Imperial EcoDriver5 215/65 R15 96H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,12 €
Ø 61 €
59,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,12 €
Ø 61 €
59,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 59,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecodriver 5 F209 215/65 R15 96H Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecodriver 5 F209 215/65 R15 96H Sommerreifen sofort lieferbar 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
• 1x Imperial Ecodriver 5 Sommerreifen 215/65 R15 96H Reifen Kaufland 1x Imperial Ecodriver 5 Sommerreifen 215/65 R15 96H Reifen 4-5 Werktage 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
• IMPERIAL Sommerreifen ECODRIVER 5, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto IMPERIAL Sommerreifen ECODRIVER 5, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.12 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecodriver 5 F209 215/65 R15 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
1x Imperial Ecodriver 5 Sommerreifen 215/65 R15 96H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Imperial EcoDriver 5 215/65 R15 96 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Ecodriver 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,92 € Versand kostenfrei Gesamt 66,92 € → zum Angebot
Imperial 215/65 R15 96H EcoDriver5 15246690 reifen COM Angebotsinfo 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
IMPERIAL ECODRIVER 5 215/65R15 96H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
215/65 R15 96H EcoDriver5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
IMPERIAL Sommerreifen ECODRIVER 5, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
IMPERIAL Sommerreifen "ECODRIVER 5" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
IMPERIAL Sommerreifen "ECODRIVER 5" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Imperial EcoDriver5 215/65 R15 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial EcoDriver5 215/65 R15 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Imperial EcoDriver5
Größen
15 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram