Koorui G3221SC Curved Monitor

• Die WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder auf 31,5 Zoll Bildschirmdiagonale.
• Die 170 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssige Bewegungen und verschafft entscheidende Vorteile in schnellen Gaming-Sessions.
• Das VA-Panel bietet ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 3.000:1 und stellt 16,7 Millionen Farben brillant dar.
• Die FreeSync-Technologie synchronisiert Grafikkarte und Display perfekt, um Tearing und Ruckler effektiv zu eliminieren.
• Mit DisplayHDR 400 Zertifizierung und 90% DCI-P3 Farbraumabdeckung werden Inhalte besonders kontrastreich und farbtreu wiedergegeben.
• Der ultraschlanke Rahmen und die ergonomische Neigefunktion bieten professionellen Komfort für Gaming und Office-Anwendungen gleichermaßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,90 €
Ø 155 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,90 €
Ø 155 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,93 €
ab 154,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOORUI G3221SC QHD Curved Gaming Monitor 80 cm (31,5 Zoll) Office Partner KOORUI G3221SC QHD Curved Gaming Monitor 80 cm (31,5 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• KOORUI Gaming Monitor »G3221SC« 80 cm / 31,5 '' schwarz Otto Office KOORUI Gaming Monitor »G3221SC« 80 cm / 31,5 '' schwarz Auf Lager 158,77 € + 6,30 € Versand Gesamt 165,07 € → zum Angebot
• Koorui G3221SC Gaming-Monitor 80 cm (31.5), schwarz, QHD, VA, Curved, HDMI, DP, Jacob Elektronik Koorui G3221SC Gaming-Monitor 80 cm (31.5), schwarz, QHD, VA, Curved, HDMI, DP, 171,07 € Versand kostenfrei Gesamt 171,07 € → zum Angebot
• KOORUI Flüssiger Displayschutz Otto KOORUI Flüssiger Displayschutz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,93 € Versand kostenfrei Gesamt 230,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
KOORUI G3221SC QHD Curved Gaming Monitor 80 cm (31,5 Zoll) ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
KOORUI Gaming Monitor »G3221SC« 80 cm / 31,5 '' schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 158,77 € + 6,30 € Versand Gesamt 165,07 € → zum Angebot
Koorui G3221SC Gaming-Monitor 80 cm (31.5), schwarz, QHD, VA, Curved, HDMI, DP, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 171,07 € Versand kostenfrei Gesamt 171,07 € → zum Angebot
G3221SC, Gaming-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 187,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
KOORUI Flüssiger Displayschutz Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,93 € Versand kostenfrei Gesamt 230,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht Koorui G3221SC

Koorui G3221SC für Gaming und Office mit gestochen scharfem WQHD-Bild

Erleben Sie professionelle Bildqualität auf 80 cm Bildschirmdiagonale, die Gaming-Sessions und produktive Arbeitstage gleichermaßen bereichert. Der Curved Monitor mit seiner WQHD-Auflösung von 2.560 x 1.440 Pixeln liefert gestochen scharfe Details und eine beeindruckende Bildschärfe für alle Anwendungsbereiche. Das VA-Panel garantiert dank eines Kontrastverhältnisses von 3.000:1 tiefe Schwarzwerte und lebendige Farben, während die DisplayHDR 400-Zertifizierung für optimierte Helligkeitsdarstellung sorgt. Mit einer Bildwiederholungsrate von 170 Hz und FreeSync-Technologie bewegen sich schnelle Spielszenen flüssig über den Bildschirm, ohne Ruckler oder Tearing.

Brillante Farbdarstellung für anspruchsvolle Anwendungen

Das Display überzeugt mit einer Farbraumabdeckung von 90% DCI-P3 und 16,7 Millionen darstellbaren Farben, die Ihre Inhalte naturgetreu wiedergeben. Die 8-Bit-Farbtiefe sorgt für präzise Farbabstufungen ohne störende Banding-Effekte bei Verläufen. Das matte VA-Panel mit einem Betrachtungswinkel von 178 Grad horizontal und vertikal ermöglicht komfortables Arbeiten ohne störende Reflexionen. Die Display-Helligkeit von 300 cd/m² gewährleistet auch bei Tageslicht eine ausgezeichnete Lesbarkeit. Der ultraschlanke schwarze Rahmen maximiert die Bildschirmfläche und unterstützt ein modernes, aufgeräumtes Arbeitsumfeld. Die Low Blue Light-Funktion schützt Ihre Augen bei langen Arbeitssitzungen.

Koorui G3221SC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Koorui G3221SC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Gaming Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Display
2.560 x 1.440 Pixel
170 Hz
VA-Panel
16:9
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 90%
8 Bit
3.000:1
20.000.000:1
0,2724 mm
4 ms
31,5 Zoll
DisplayHDR 400
80 cm
Ausstattung
Backlight Strobing, Lautsprecher, Low Blue Light
Eigenschaften
-5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
32 kWh/1000h
41 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0
extern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram