Dahua LM24-E230C Curved Monitor

• Der 23,6-Zoll-Monitor mit 1920 x 1080 Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein intensives Seherlebnis.
• Das VA-Panel sorgt für ein beeindruckendes Kontrastverhältnis von 3.000:1 und tiefe Schwarztöne für realistische Darstellungen.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und Adaptive-Sync-Technologie werden Bewegungsunschärfen und Bildzerreißen effektiv reduziert.
• Die Farbräume sRGB 99%, DCI-P3 85% und AdobeRGB 80% ermöglichen präzise und naturgetreue Farbwiedergabe.
• Der ergonomische Aufbau mit -5° bis 15° Neigungsbereich und VESA-Halterung erlaubt eine flexible Positionierung für optimalen Sehkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,01 €
Ø 126 €
125,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,01 €
Ø 126 €
125,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,82 €
ab 125,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dahua DHI-LM24-E230C-A5-V2, Dahua Technology LM24-E230C, 59,9 cm (23.6"), 1920... barax Dahua DHI-LM24-E230C-A5-V2, Dahua Technology LM24-E230C, 59,9 cm (23.6"), 1920... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 125,01 € Versand kostenfrei Gesamt 125,01 € → zum Angebot
• Dahua DHI-LM24-E230C-A5-V2, Dahua Monitor 24 Zoll 1920x1080p VA 165Hz Curved Galaxus Dahua DHI-LM24-E230C-A5-V2, Dahua Monitor 24 Zoll 1920x1080p VA 165Hz Curved Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Dahua Technology LM24-E230C (DHI-LM24-E230C-A5-V2) 59,9 cm (23.6"), 1920 x 1080 Amazon Marketplace Dahua Technology LM24-E230C (DHI-LM24-E230C-A5-V2) 59,9 cm (23.6"), 1920 x 1080 151,00 € + 30,25 € Versand Gesamt 181,25 € → zum Angebot
• Dahua DHI-LM24-E230C, Dahua 23,6 Zoll 1500RMonitor. VA Display mit 1920x1080px... cambuy Dahua DHI-LM24-E230C, Dahua 23,6 Zoll 1500RMonitor. VA Display mit 1920x1080px... Lieferzeit auf Anfrage 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.01 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Dahua DHI-LM24-E230C-A5-V2, Dahua Technology LM24-E230C, 59,9 cm (23.6"), 1920 x 1080 ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 125,01 € Versand kostenfrei Gesamt 125,01 € → zum Angebot
Dahua DHI-LM24-E230C-A5-V2, Dahua Monitor 24 Zoll 1920x1080p VA 165Hz Curved Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Dahua Technology LM24-E230C (DHI-LM24-E230C-A5-V2) 59,9 cm (23.6"), 1920 x 1080 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 151,00 € + 30,25 € Versand Gesamt 181,25 € → zum Angebot
Dahua DHI-LM24-E230C, Dahua 23,6 Zoll 1500RMonitor. VA Display mit 1920x1080px Pixel cambuy cambuy Angebotsinfo Lieferzeit auf Anfrage 176,12 € Versand kostenfrei Gesamt 176,12 € → zum Angebot
Dahua Technology DHI-LM24-E230C, 59,9 cm (23.6"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LED, 1 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 176,82 € + 8,99 € Versand Gesamt 185,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Dahua LM24-E230C

Dahua LM24-E230C Curved Full HD Monitor für intensives Gaming

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Erlebnisses mit diesem leistungsstarken Curved Monitor. Der 23,6-Zoll Bildschirm mit Full HD Auflösung und VA-Panel bietet beeindruckende Bildqualität für alle Spielgenres. Die 1500R Krümmung umschließt Ihr Sichtfeld natürlich und sorgt für ein besonders immersives Spielgefühl, das Sie mitten ins Geschehen versetzt.

Überragende Farbdarstellung für atmosphärische Spielwelten

Genießen Sie lebendige und präzise Farben dank der umfassenden Farbraumabdeckung. Mit 99% sRGB, 85% DCI-P3 und 80% AdobeRGB werden Spielwelten in ihrer vollen Pracht dargestellt. Die Edge-LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für gleichmäßige Ausleuchtung, während das hohe Kontrastverhältnis von 3.000:1 für tiefe Schwarztöne und brillante Höhepunkte steht. So entgehen Ihnen selbst feinste Details in dunklen Spielszenen nicht.

Dahua LM24-E230C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dahua LM24-E230C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, Full HD Monitor, Gaming Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
VA-Panel
16:9
250 cd/m²
178/178 °
AdobeRGB 80%, DCI-P3 85%, NTSC 83%, sRGB 99%
Edge LED
3.000:1
93,34 ppi
1 ms
ohne
23,6 Zoll
60 cm
Ausstattung
ohne
Eigenschaften
-5 - 15 °
neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
V-Form
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
17 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
537,8 x 333,5 x 73,9 mm
1.500 R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram