Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 105x80cm schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 105 x 80 cm Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
178,95 €
Ø 174 €
172,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,90 €
Abmessungen
105 x 80120 x 100155 x 12585 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
178,95 €
Ø 174 €
172,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,90 €
ab 178,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch schwarz 80 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch schwarz 80 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 178,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego... Auf Lager 185,90 € Versand kostenfrei Gesamt 185,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 105 x 80cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 105 x 80cm Schwarz 3 Tage 185,90 € Versand kostenfrei Gesamt 185,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.95 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Montego, Orthopädisch schwarz 80 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 178,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus Laser gestepptem Kunstleder Montego XL 105 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,90 € Versand kostenfrei Gesamt 185,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Montego Orthopädisch Kunstleder 105 x 80cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 185,90 € Versand kostenfrei Gesamt 185,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:58 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Montego 105x80cm schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Hier stimmt das Preis-Leistungsverhältnis nicht, schlechter Kundenservice
Dina B Januar 2023

Ich habe ein xxxl-Hundbett bestellt, das schnell defekt wurde. Trotz ordnungsgemäßer Nutzung des Hundes traten erkennbare Schäden an den Nähten auf. Der Kundenservice der Firma war unzulänglich – es gab keinen Abholservice, und ich sollte das schwere Bett selbst zurücksenden, was mir körperlich nicht möglich war.

Nach mehrfacher Kontaktaufnahme und Zusendung von Fotos erhielt ich nur Rücksendeetiketten. Amazon wurde eingeschaltet, versprach Hilfe via A-Z Garantie, doch der Verkäufer widersprach und die Garantie wurde abgelehnt. Jetzt sitze ich mit einem beschädigten Hundebett da und bin enttäuscht über den schlechten Kundenservice von beiden Seiten. Käufer sollten vorsichtig sein!.

1/5
★☆☆☆☆ Bett wurde beschädigt geliefert, Kundendienst fragwürdig
yvonne k März 2022

Das Hundebett von Knuffelwuff, zu einem Preis von 180 EUR, enttäuscht in der Qualität erheblich. Bereits bei der Lieferung fiel eine stark beschädigte Unterseite auf, was zu einem frustrierenden Kontakt mit dem Kundendienst führte. Trotz direkter Meldung nach dem Kauf am 28. 02.

2022 und der Zusendung von Beweisbildern, wurde der Kundenservice als wenig hilfsbereit empfunden. Der dazugehörige Aufwand und die Zurechtweisung durch den Kundendienst lassen Zweifel an der Kundenorientierung des Unternehmens aufkommen. Angesichts dieser negativen Erfahrung, insbesondere bei der Rücksendung des defekten Bettes auf eigene Kosten, wird der Kauf von Hundebetten bei Knuffelwuff nicht empfohlen. Kunden mit großen Hunden sollten ihre Einkäufe besser woanders tätigen. Eine Bewertung von 0 Sternen wäre angemessen.

5/5
★★★★★ Ideal für Hunde die viel « haaren »
Eliane S August 2024

Sehr pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weich und leicht zu reinigen
M.D. Dezember 2023

Das Hundebett ist jeden Cent wert. Es ist super zu reinigen, bequem und optisch wirklich schön. Das beste Bett was ich je für einen Hund hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
105 x 80 cm
orthopädisch
Material und Design
gesteppt
schwarz
eckig
Memory Foam
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram