Kipling Seoul S 14L (KI4082) ocean blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der leichte Tagesrucksack aus robustem Polyester wiegt nur 0,5 kg und eignet sich perfekt für urbane Abenteuer.
• Mit vielseitigen Außentaschen und praktischen Innenfächern bietet er strukturierte Aufbewahrungsmöglichkeiten für alle wichtigen Utensilien.
• Die kompakten Abmessungen von 22,5 x 35 x 16 cm ermöglichen bequemes Tragen und einfache Handhabung in belebten Stadtumgebungen.
• Dank des hochwertigen Reißverschlusses und des oberen Tragegriffs vereint dieser Rucksack Funktionalität mit stilvollem Design für den täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,92 €
Ø 71 €
63,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,92 €
Ø 71 €
63,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 71,92 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipling SEOUL S Kleiner Rucksack, Ocean Blue (Blue) Amazon Kipling SEOUL S Kleiner Rucksack, Ocean Blue (Blue) Auf Lager 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
• KIPLING Freizeitrucksack Seoul S Rucksack Tabletfach (1, 1-tlg., Stück), Otto KIPLING Freizeitrucksack Seoul S Rucksack Tabletfach (1, 1-tlg., Stück), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Kipling Seoul S Rucksack Tabletfach KI4082 Ocean Blue - Blau Kaufland Kipling Seoul S Rucksack Tabletfach KI4082 Ocean Blue - Blau 2-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Kipling Seoul S 14L (KI4082)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.92 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Kipling SEOUL S Kleiner Rucksack, Ocean Blue (Blue) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
Kipling SEOUL S Kleiner Rucksack, Ocean Blue (Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,92 € Versand kostenfrei Gesamt 71,92 € → zum Angebot
KIPLING Freizeitrucksack Seoul S Rucksack Tabletfach (1, 1-tlg., Stück), Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Kipling Seoul S Rucksack Tabletfach KI4082 Ocean Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Kipling Seoul S 14L (KI4082) ocean blue

Kipling Seoul S 14L (KI4082) ocean blue - Stilvoller Stadtbegleiter für maximalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre urbanen Abenteuer. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem eleganten ozeanblau setzt er stilvolle Akzente und bietet gleichzeitig ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien des Alltags. Das leichte Polyester-Material sorgt für angenehmen Tragekomfort, während die vielseitigen Taschen eine übersichtliche Organisation ermöglichen.

Durchdachte Organisation für den Stadtbummel

Der Rucksack überzeugt mit seiner cleveren Aufteilung. Die geräumige Hauptfach bietet Platz für Ihre persönlichen Gegenstände, während separate Einsteck- und Reißverschlussfächer im Inneren für Ordnung sorgen. Die praktische Fronttasche gewährleistet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinigkeiten. Mit einem Volumen von 14 Litern ist dieser Begleiter ideal für Tagesausflüge oder den Weg zur Arbeit, ohne dabei aufzutragen.

Kipling Seoul S 14L (KI4082) ocean blue Test

5/5
★★★★★ Top
Doris Mai 2025

War ein Geschenk an meine Mutter. sie liebt den Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
22,5 cm
0,5 kg
35 cm
S
16 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram