Kipling Seoul S 14L (KI4082) black noir Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz geeignet für: Damen Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
58,13 €
Ø 63 €
57,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
58,13 €
Ø 63 €
57,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,00 €
ab 58,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipling SEOUL S Kleiner Rucksack, Black Noir (Schwarz) Amazon Kipling SEOUL S Kleiner Rucksack, Black Noir (Schwarz) Auf Lager 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
• KIPLING Tagesrucksack SEOUL S, Kleiner Rucksack, Black Noir (schwarz), 14L, mit Otto KIPLING Tagesrucksack SEOUL S, Kleiner Rucksack, Black Noir (schwarz), 14L, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• Kipling Seoul S 14l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Kipling Seoul S 14l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz 1-2 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Varianten: Kipling Seoul S 14L (KI4082)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.13 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Kipling SEOUL S Kleiner Rucksack, Black Noir (Schwarz) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
Kipling SEOUL S Kleiner Rucksack, Black Noir (Schwarz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
KIPLING Tagesrucksack SEOUL S, Kleiner Rucksack, Black Noir (schwarz), 14L, mit Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Kipling Seoul S 14l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Kipling Seoul S 14L (KI4082) black noir Test

5/5
★★★★★ Rucksack für jeden Tag
Brummbär Februar 2024

Hervorragende Qualität - typisch für Kipling. Ich nutze den Rucksack als Alternative zur Handtasche. Er bietet viel Stauraum, u. a.

ein großes Fach für den Laptop, ein kleineres Fach für das Handy und ein weiteres Fach vorne für Kleinkram - alle mit Reißverschluss. Zudem besitzt er außen zwei kleine Fächer ohne Verschluss. Einziger Kritikpunkt: Der fehlende Schlüsselanhänger im Innenfach, den ich von anderen Kipling-Taschen gewohnt bin.

5/5
★★★★★ Super 👍
📚Sarah M Juni 2023

Mein Mann liebt diesen kleinen Rucksack für seine täglichen Unternehmungen, wenn ein normaler Rucksack zu sperrig ist (Spaziergänge, Cafébesuche, Arztbesuche usw. ). Er ersetzte eine günstige Marke, die kaputt gegangen ist.

Der Rucksack bietet Platz für Regenschirm, Wasserflasche (sogar 1,5l) und einen DIN A4 Schreibblock sowie andere Kleinigkeiten. Als Fußballfan ließ er zusätzlich das Logo seines Lieblingsvereins aufnähen. 😊Für die Arbeit nutzt er bereits den großen Seoul von Kipling 🐒und ist mit beiden Rucksäcken rundum zufrieden 👍.

5/5
★★★★★ Boyutu çok iyi
Nihan April 2023

Dieser Rucksack hat viele Fächer und eine gute Größe. Ein Schlüsselanhänger war auch dabei. Es passt ein großes Lehrbuch und Notizbuch hinein.

Der Trageriemen ist stabil und weich. Ich empfehle es auf jeden Fall 👍🏻.

5/5
★★★★★ Gewohnte Kipling Qualität!
Ilona B August 2022

Ich habe diesen Rucksack im Sonderangebot für ungefähr 40€ bestellt und am folgenden Tag erhalten. Die Qualität ist, wie bei Kipling üblich, hervorragend. Die Nähte sind ordentlich verarbeitet, die Reißverschlüsse lassen sich leicht öffnen und das Material wirkt robust. Einzig die Farbe der Gurte hat mich etwas überrascht. Sie weichen von dem beworbenen Artikel ab, was für mich jedoch kein Problem darstellt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
22,5 cm
0,5 kg
35 cm
S
16 cm
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram