Joop! Martano Tessuto Otis (4130001126) black Outdoor-Rucksack

• Der gepolsterte Rücken und die verstellbaren Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Stadtspaziergängen.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für elektronische Geräte und passt sich perfekt an A4-Formate an.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Ein verstärkter Boden gewährleistet zusätzliche Stabilität und Schutz für empfindliche Gegenstände.
• Die praktische Aufsteckfunktion ermöglicht eine bequeme Befestigung an Trolleys für müheloses Reisen.
• Mit einer Größe von 45 x 27 x 18 cm und einem Gewicht von nur 0,72 kg bietet der Rucksack ausreichend Stauraum bei gleichzeitiger Leichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,17 €
Ø 96 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
96,17 €
Ø 96 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,82 €
ab 96,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Jeans Martano Tessuto Daypack 45 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Joop! Jeans Martano Tessuto Daypack 45 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
• Joop Jeans Rucksack martano tessuto otis backpack lvf, Herrenrucksack Rucksack... Otto Joop Jeans Rucksack martano tessuto otis backpack lvf, Herrenrucksack Rucksack... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,35 € → zum Angebot
• Joop Jeans Rucksack "martano tessuto otis backpack lvf" Herrenrucksack Rucksack... Quelle Joop Jeans Rucksack "martano tessuto otis backpack lvf" Herrenrucksack Rucksack... 96,40 € Versand kostenfrei Gesamt 96,40 € → zum Angebot
• Joop! Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Martano Tessuto Otis Backpack... Amazon Marketplace Joop! Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Martano Tessuto Otis Backpack... Auf Lager 103,82 € Versand kostenfrei Gesamt 103,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.17 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Jeans Martano Tessuto Daypack 45 cm Laptopfach schwarz ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
Joop Jeans Rucksack martano tessuto otis backpack lvf, Herrenrucksack Rucksack Reise Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,35 € → zum Angebot
Joop Jeans Rucksack "martano tessuto otis backpack lvf" Herrenrucksack Rucksack Reise Quelle Angebotsinfo Verfügbar 96,40 € Versand kostenfrei Gesamt 96,40 € → zum Angebot
Joop Jeans Rucksack "martano tessuto otis backpack lvf" Herrenrucksack Rucksack Reise BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,35 € → zum Angebot
JOOP! JEANS Daypack, Clipverschluss, Laptopfach, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Joop! Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Martano Tessuto Otis Backpack Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,82 € Versand kostenfrei Gesamt 103,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Joop! Martano Tessuto Otis (4130001126) black

Joop! Martano Tessuto Otis (4130001126) black - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser elegante Kurierrucksack vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität. Ideal für den täglichen Einsatz in der urbanen Umgebung, bietet er Ihnen die perfekte Mischung aus Stil und Zweckmäßigkeit. Mit seinem wasserabweisenden Material und dem verstärkten Boden ist dieser Rucksack bestens für die Herausforderungen des Stadtlebens gerüstet.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Rucksack überzeugt mit seinem cleveren Aufbau. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihr wertvolles Gerät, während zusätzliche Reißverschlussfächer für Ordnung sorgen. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten. Besonders praktisch für Vielreisende ist die Aufsteckfunktion für Trolleys, die Ihnen ermöglicht, den Rucksack sicher auf Ihrem Rollkoffer zu befestigen.

Joop! Martano Tessuto Otis (4130001126) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Martano Tessuto Otis (4130001126) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
Maße & Gewicht
27 cm
0,72 kg
45 cm
Einheitsgröße
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram