Jost Bergen (1605) navy Outdoor-Rucksack

• Der kompakte Rucksack bietet mit 13 Litern Volumen ausreichend Platz für tägliche Stadtabenteuer und A4-Formate.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 13 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Der integrierte RFID-Blocker verhindert das unerlaubte Auslesen sensibler Daten von Kreditkarten und Ausweisen.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester hält leichten Regen ab und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Praktische Organisationselemente wie Stiftehalter, Schlüsselhalter und separate Fächer erleichtern den schnellen Zugriff.
• Der verstärkte Boden und die hochwertige Verarbeitung gewährleisten eine lange Haltbarkeit bei täglichem Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,10 €
Ø 115 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,10 €
Ø 115 €
109,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 116,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jost Rucksack Bergen, Polyester Otto Jost Rucksack Bergen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Jost Bergen Daypack 37 cm blau Koffer-Arena Jost Bergen Daypack 37 cm blau 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Jost Bergen Daypack 37 cm blau TAS057270 koffer COM Jost Bergen Daypack 37 cm blau TAS057270 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Jost - Bergen 1605 Navy - Rucksack , 12.6 l Taschenkaufhaus Jost - Bergen 1605 Navy - Rucksack , 12.6 l 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.1 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Jost Rucksack Bergen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Jost Bergen Daypack 37 cm blau TAS057270 koffer COM Angebotsinfo 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Jost Bergen Daypack 37 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Jost - Bergen 1605 Navy - Rucksack , 12.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 116,10 € Versand kostenfrei Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Jost Rucksack Bergen 35 x 30 x 12 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

Testbericht Jost Bergen (1605) navy

Jost Bergen (1605) navy - Urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem modernen Design. Mit seinem wasserabweisenden Material trotzt er souverän wechselhaften Wetterbedingungen und schützt Ihre Wertsachen zuverlässig. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre urbanen Erkundungen konzentrieren können.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack bietet ein durchdachtes Ordnungssystem, das Ihren Alltag spürbar erleichtert. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 13 Zoll sicher auf, während separate Einsteckfächer für Smartphone und Stifte für schnellen Zugriff sorgen. Die RFID-Blocker-Technologie schützt Ihre sensiblen Daten vor unerwünschten Zugriffen. Mit einem Volumen von 13 Litern und der Eignung für A4-Formate bietet dieser Begleiter ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien des Tages.

Jost Bergen (1605) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jost Bergen (1605) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
RFID-Blocker, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ungepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,58 kg
37 cm
Einheitsgröße
8 cm
13 Liter
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram