Kerbl Delizia Belohnungswürfel 3 kg Apfel Pferdeleckerli

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeleckerli Gewicht: 3 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,99 €
Ø 11 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
Gewicht
1 kg Apfel1 kg Banane1 kg Himbeere3 kg Apfel3 kg BananeErdbeere 1kgErdbeere 3 kgHimbeer 3kgKarotte 1kgLakritze 3 kgVanille Kirsch 1kgVanille Kirsch 3 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,99 €
Ø 11 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
ab 11,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Delizia Belohnungswürfel Classic (für Pferde, 3 kg Eimer,... Amazon Kerbl Delizia Belohnungswürfel Classic (für Pferde, 3 kg Eimer,... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Kerbl Delizia® Pferdeleckerli Belohnungswürfel Classic dehner Kerbl Delizia® Pferdeleckerli Belohnungswürfel Classic 2-3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Pferdeleckerli Apfel 3kg Kerbl Vv7811 ManoMano Pferdeleckerli Apfel 3kg Kerbl Vv7811 8 bis 10 Werktage 26,89 € + 5,47 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Delizia Belohnungswürfel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Delizia Belohnungswürfel Classic (für Pferde, 3 kg Eimer, Geschmacksrichtung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 4.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Kerbl Delizia Belohnungswürfel Classic (für Pferde, 3 kg Eimer, Geschmacksrichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 4.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Kerbl Delizia® Pferdeleckerli Belohnungswürfel Classic dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Pferdeleckerli Apfel 3kg Kerbl Vv7811 ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 26,89 € + 5,47 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:39 Uhr.

Kerbl Delizia Belohnungswürfel 3 kg Apfel Test

5/5
★★★★★ Alles bestens, Top Zustand
Alper O März 2020

Heute ist der 3kg Eimer angekommen und wir sind mehr als zufrieden! Der Eimer und die Leckerlis sind in einem ausgezeichneten Zustand und der unschlagbare Preis spart uns eine Menge Geld im Vergleich zu den 1kg Packungen, die wir vorher gekauft haben. Das Mindesthaltbarkeitsdatum ist auch super, fast 1 Jahr lang. Und die Lieferung war wirklich schnell, innerhalb von ca. 12 Stunden! Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Pony hat es für lecker empfunden
Katharina H März 2016

Mein wählerisches Shetty liebt diese Apfelleckerlis! Obwohl sie nicht stark nach Apfel riechen, kann mein Pony nicht genug davon bekommen. Perfekt für anspruchsvolle kleine Pferde.

5/5
★★★★★ Lecker. Lecker
Daniela September 2013

Das Produkt selbst ist großartig, nur die Verpackung könnte verbessert werden, da der Deckel beim Transport abging. Trotzdem zufrieden mit dem Inhalt.

5/5
★★★★★ Sweeties Apfel
AmazonKunde Dezember 2011

Die Pferdeleckerlies sind ein absoluter Hit bei meinem Pferd! Die Lieferung erfolgt schnell und die Ware ist stets in bestem Zustand. Dank der luftdurchlässigen Deckel im 3er Pack können die Leckereien auch über längere Zeit frisch bleiben. Bin vollkommen zufrieden und werde sie definitiv weiterhin kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Ware gut, Verpackung schlecht
Neele Februar 2016

Die Leckerlis riechen wunderbar und meine Ponys lieben sie, aber die Verpackung war nicht ausreichend geschützt. Der Eimer war gebrochen und einige Leckerlis lagen lose im Karton. Beim nächsten Mal bitte besser polstern, um Schäden zu vermeiden.

Trotzdem haben die Leckerlis meinen Tieren geschmeckt. Schade, dass ich zwei Sterne abziehen muss, da ich den Eimer mit Panzerband reparieren musste, um sicherzustellen, dass keine Mäuse drankommen. Hoffentlich wird die Verpackung verbessert, damit zukünftige Bestellungen unbeschädigt ankommen.

3/5
★★★☆☆ Geht so...
Lisa November 2015

Dieses Produkt erhält nur 3 Sterne, da die Lieferung schnell war und die Leckerlis unbeschädigt ankamen. Allerdings wurde der Eimer beschädigt geliefert, mit Rissen und einem abgebrochenen Henkel. Schade, dass die Leckerlis woanders aufbewahrt werden müssen. Mal sehen, ob mein Pferd sie morgen auch gerne isst.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Pferdeleckerli
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram