JR FARM Degu-Schmaus 1,6 kg Degufutter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Degufutter Futterart: Alleinfutter Inhalt: 1,6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
3,39 €
Ø 6 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,29 €
Inhalt
1,6 kg10 kg800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
3,39 €
Ø 6 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,29 €
ab 3,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Chinchilla-Schmaus | 1,2 kg, Grundpreis: € 2,83 / kg futterplatz.de JR Farm Chinchilla-Schmaus | 1,2 kg, Grundpreis: € 2,83 / kg 1-3 Tage 3,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3,39 € → zum Angebot
• JR Farm Degu-Schmaus 1x1.6 kg Tiergarten JR Farm Degu-Schmaus 1x1.6 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 6,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• JR Degu-Schmaus 1600 g globus-baumarkt JR Degu-Schmaus 1600 g ca. 1-3 Werktage 6,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
• JR FARM Degu-Schmaus 1,6 kg Amazon JR FARM Degu-Schmaus 1,6 kg 9,69 € + 7,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Degu-Schmaus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Chinchilla-Schmaus | 1,2 kg, Grundpreis: € 2,83 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3,39 € → zum Angebot
JR Farm Degu-Schmaus 1x1.6 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,69 € 4,18 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
JR Degu-Schmaus 1600 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
JR Farm Degu-Schmaus 1,6kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
JR Farm Degu-Schmaus - 1,6 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
JR FARM Degu-Schmaus 1,6 kg Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,69 € + 7,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
JR FARM Degu-Schmaus 1,6 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,69 € + 7,00 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
JR FARM Degu-Schmaus Kleintierfutter 1,6 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JR FARM Kleintierfutter "Chinchilla-Schmaus", 6 Beutel à 1200 g hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
JR Farm 6635892, JR Farm Chinchilla-Schmaus 1,2 kg - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 32,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

JR FARM Degu-Schmaus 1,6 kg Test

5/5
★★★★★ Erneuter Kauf garantiert!!
Doris S Februar 2020

Unsere Degus lieben dieses Futter ohne Obst! Endlich eine Option, die schwer zu finden ist. Ein erneuter Kauf ist garantiert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes und vielseitiges Futter für Degus
little_guardian September 2016

Ich habe dieses Degu-Futter wegen der hochwertigen Zusammensetzung für unsere Nager gekauft. Bei der Wahl des Futters ist Vorsicht geboten, um den Tieren nur das Beste zu bieten. Im Gegensatz zu anderen Produkten, schmeckt unseren Degus das Futter von JR Farm ausgezeichnet und die Vorratspackung ist sehr praktisch. Der Preis ist angemessen und spart zusätzlich Zeit, da man nicht jeden Monat neues Futter kaufen muss. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und kann es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ all in all tiptop, selten besseres gehabt
nicegyl März 2013

Die Lieferung war schnell wie bei Amazon. Das Futter ist artgerecht, aber hat zu viel Feinmaterial. Es sollte an verschiedenen Stellen im Käfig oder Terrarium platziert werden, um Kämpfe zu vermeiden. Trotzdem schmeckt es den Degus so gut, dass es sich lohnt!.

2/5
★★☆☆☆ Geht gar nicht
Lara Juni 2017

Dieses Degu-Futter ist leider nicht geeignet, da es zu viele Leckereien enthält, die zur Überzuckerung führen können. Die schnelle Lieferung verdient jedoch 2 Sterne. Schützen Sie die Gesundheit Ihrer Tiere und wählen Sie ein passenderes Futter aus.

1/5
★☆☆☆☆ Degus verweigern das Futter
Amazon Kunde Juni 2017

Anfangs sah das Produkt vielversprechend aus, doch nach dem Öffnen verflog die Euphorie: Das Futter hat einen unangenehmen, nach abgestandenem Tee riechenden Geruch. Meine Degus verweigerten es sofort und mieden den Napf. Schlechte Qualität — klarer Fehlkauf im Bereich Degus-Futter.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Degufutter
Eignung
Alleinfutter
Weitere Eigenschaften
1,6 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram