JR FARM Degu-Schmaus 10 kg Degufutter

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Degufutter Futterart: Alleinfutter Inhalt: 10 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Inhalt
1,6 kg10 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,99 €
Ø 46 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 45,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR FARM Degu-Schmaus Kleintierfutter 10 Kilogramm koempf24 JR FARM Degu-Schmaus Kleintierfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• JR FARM Degu-Schmaus 10 kg Amazon Marketplace JR FARM Degu-Schmaus 10 kg 48,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,38 € → zum Angebot
• JR Farm Degu-Schmaus 10 kg, für: Kleintier Otto JR Farm Degu-Schmaus 10 kg, für: Kleintier lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Degu-Schmaus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
JR FARM Degu-Schmaus Kleintierfutter 10 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
JR FARM Degu-Schmaus 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,38 € → zum Angebot
JR Farm Degu-Schmaus 10 kg, für: Kleintier Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

JR FARM Degu-Schmaus 10 kg Test

5/5
★★★★★ Perfektes Degufutter!
Richard S September 2019

Degus gelten als schwierige Tiere in Bezug auf ihre Ernährung, aber dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Nach Empfehlungen im Internet habe ich eine große Portion bestellt und unsere Degus lieben es! Sie sind total begeistert und wollen immer mehr. Ich füttere sie jetzt alle zwei Tage damit und sie vertragen es sehr gut. Sehr empfehlenswert für Degus, die an Diabetes leiden.

5/5
★★★★★ Top Futter für Degus
David November 2014

Bisher kaufte ich das Futter immer im Laden, aber weil ich nur 800g Packungen bekomme, habe ich nun bei Amazon nach einer größeren Packung gesucht und eine 10kg Packung gefunden. Meine Degus lieben es einfach! Ich habe 7 Degus und füttere einmal pro Woche 3 Schalen voll und nur Heu. Das Futter ist einfach super und sollte natürlich nicht das Einzige sein, was man füttert.

5/5
★★★★★ 👍
Patricia August 2023

Bin froh, dass ich dieses Futter gefunden habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Futtermischung
Petra F Mai 2020

Sehr gute Futtermischung für unsere Degus. sie lieben esSuper Preisleistungleistungverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Degufutter
Eignung
Alleinfutter
Weitere Eigenschaften
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram