JanSport Big Student (EA5BAH) misty rose Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Stiftehalter - Öffnung für Kopfhörerkabel Farbe: rosa geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,99 €
Ø 50 €
42,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,32 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,99 €
Ø 50 €
42,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,32 €
ab 50,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jansport Rucksack »Big Student« Misty Rose - Rosa Kaufland Jansport Rucksack »Big Student« Misty Rose - Rosa 2-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Jansport Rucksack BIG STUDENT Spartoo Jansport Rucksack BIG STUDENT Innerhalb von 4 Werktagen 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• JANSPORT BIG STUDENT Großer Rucksack, 15 Inch Laptop Laptopfach, Misty Rose... Amazon JANSPORT BIG STUDENT Großer Rucksack, 15 Inch Laptop Laptopfach, Misty Rose... 54,32 € Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
Varianten: JanSport Big Student (EA5BAH)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Jansport Rucksack »Big Student« Misty Rose - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Jansport Rucksack BIG STUDENT Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
JANSPORT BIG STUDENT Großer Rucksack, 15 Inch Laptop Laptopfach, Misty Rose (Rosa) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,32 € Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
JANSPORT BIG STUDENT Großer Rucksack, 15 Inch Laptop Laptopfach, Misty Rose (Rosa) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 54,32 € Versand kostenfrei Gesamt 54,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

JanSport Big Student (EA5BAH) misty rose Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für Einkäufe
seehund Dezember 2024

Top-Rucksack für Einkäufe und Alltag: Mein JanSport bietet Platz für ein 6er-Paket 1,5 l und in früheren Versionen sogar noch mehr — inzwischen mit praktischem Laptopfach. Sehr strapazierfähig, riesiges Volumen und bei Defekten unkomplizierte Reparatur über den JanSport-Service (sehr nachhaltig). Einziger Wermutstropfen: die Schulterriemen sind weniger komfortabel, eher mit Retro-Feeling. Insgesamt aber perfekt für Shopping, Arbeit und Reisen. Würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Schön, nützlich, vielfältig
jdf November 2024

Nach einem früheren Jansport-Rucksack, mit dem ich sehr zufrieden war, habe ich hier ein fast identisches Modell gefunden. Der Rucksack überzeugt durch zahlreiche separate Fächer – für mich ein entscheidendes Merkmal. Er ist leicht und trägt sich bequem dank breiter, gut gepolsterter Schultergurte, die sich einfach verstellen lassen.

Viel Stauraum und robuste Verarbeitung runden das Gesamtpaket ab. Ideal als langlebiger, funktionaler Jansport-Rucksack für Alltag und Reisen.

4/5
★★★★☆ Solide, nicht edel.
Igor Juni 2025

Vor ein paar Jahren kaufte ich ein Schweizer Modell zum gleichen Preis – das hält bis heute und fühlt sich hochwertig an. Der Jansport Rucksack bietet viel Stauraum; die Oberfläche wirkt nicht besonders edel, etwas steif, macht aber einen robusten und langlebigen Eindruck. Gute Verarbeitung, ideal für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack.
Machiavelli Oktober 2025

Nutzte ihn für meinen Lapto schon recht lange. Solides Teil!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
Jansport Heritage
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
0,6 kg
43 cm
Einheitsgröße
25 cm
34 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram