Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach rot Outdoor-Rucksack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: rot geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,45 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Otto Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach intersport ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Erima Rucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Rot/Schwarz One size Amazon Erima Rucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Rot/Schwarz One size 44,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach ✓ Bester Preis Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Rucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Rot/Schwarz One size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
Erima Rucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Rot/Schwarz One size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach rot Test

5/5
★★★★★ Erima Rucksack
And S Januar 2019

Ich habe diesen Rucksack für meinen Sohn gekauft, als alternative zur unhandlichen Sporttasche für sein Fußballtraining. Die separate Schuhfach und das Ballnetz machen es sehr praktisch für ihn. Der Rucksack ist stabil und sieht gut aus. Ein bisschen mehr Platz im Inneren wäre optimal, da wir etwas quetschen müssen. Aber insgesamt ist es ein toller Rucksack für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Erima Multifunktionsrucksack
Amazon Kunde Juli 2018

Wir haben diesen tollen Rucksack für unseren 6-jährigen Enkel gekauft, der jetzt im Fußballverein ist. Dank des extra Fachs für Fußballschuhe bekommen jetzt alle seine Sachen perfekt Platz. Unser Enkel hat sich riesig darüber gefreut. Ich kann diesen Rucksack definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack für das Fussballtraining.
Marcel F Mai 2016

Ich habe diesen Rucksack für meinen 8-jährigen Sohn gekauft, damit er bequem mit dem Fahrrad zum Fußballtraining fahren kann. Er ist sehr zufrieden damit, da er leicht zu tragen ist und das untere Fach für die Schuhe praktisch ist. Ideal für junge Sportler!.

5/5
★★★★★ Klasse Alltags-Rucksack für das Geld
Roy März 2016

Dieser Rucksack eignet sich perfekt für Kinder, die Sport treiben wollen, Freunde besuchen oder Spielzeug mitnehmen möchten. Auch im Urlaub im Restaurant ist er ideal für iPad, Nintendo und PowerBank. Sein hochwertiges Design lässt ihn nicht billig wirken und er scheint gut verarbeitet zu sein. Ideal auch zum Radfahren.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
rot
Erima Club 5
sportlich
Unisex
Ausstattung
Bodenfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
Einheitsgröße
12 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram