Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach smaragd Outdoor-Rucksack

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 16,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach intersport ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Erima Unisex Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723342),... Amazon Erima Unisex Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723342),... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Otto Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723342), smaragd/schwarz, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723342), smaragd/schwarz, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach smaragd Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack mit extra Schuhfach im Boden
M.H. Juli 2023

Dieser Rucksack ist nicht nur schön und leicht, sondern auch stabil und ideal für Sportler, die viel Stauraum benötigen. Mit gepolsterten Riemen, verschiedenen Fächern und Netzen für Trinkflaschen ist er praktisch und funktional. Das separate Schuhfach im Boden und das Fach für Kleinigkeiten machen ihn zu einem perfekten Begleiter. Ich nutze ihn gerne im Fitnessstudio und bin rundum zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Super Fußball oder Sportrucksack
Marilou Mai 2023

Dieser Rucksack bietet mit seinem extra Schuhfach und Netz für den Ball viel Stauraum für alle wichtigen Dinge. Ideal für Radfahrer, die alles Nötige bequem transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Alles passt rein.
L. B März 2023

Dieser Rucksack ist ideal für Fußballspieler geeignet, da er alles Nötige aufnehmen kann. Mit einem praktischen Schuhfach und einem Ballnetz überzeugt er besonders. Zudem ist er geruchsneutral, leicht und individuell anpassbar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
dieda Dezember 2022

Für mein Schwimmtraining benötigte ich einen neuen Rucksack und entschied mich für den perfekt dimensionierten Rucksack von Erima. Mein Pullbuoy und meine Slipper passen problemlos in das separate Fach. Zusätzlich überzeugt das schwarz-orange Design und der günstige Preis. Ein praktischer und stylischer Begleiter für das Training im Wasser.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Fußballtraining
StefStef Januar 2022

Dieser Rucksack bietet viel Stauraum zu einem erschwinglichen Preis, ideal für Fußballmannschaften. Das Hauptfach ist geräumig genug für Trainingsutensilien und verfügt über ein separates Bodenfach für Schuhe. Mit einem Ballnetz außen, zwei seitlichen Taschen und einem kleinen Geldbörsenfach ist er gut organisiert. Ein Gummikordel auf der Vorderseite ermöglicht das Aufhängen von Jacken.

Einziger Nachteil ist die fehlende wetterfeste Schicht an der Unterseite. Insgesamt sind die Kids begeistert und der Rucksack wird weiterempfohlen. Perfekt als Weihnachtsgeschenk für sportbegeisterte Kinder.

5/5
★★★★★ Super praktisches Teil und Haltbarkeit gegeben
Sickofit Februar 2021

Das zusätzliche Fach ist genial für schmutzige Schuhe oder kaltes Bier. Schuhgröße 42 passt knapp rein. Mein Rucksack hat drei Jahre lang alles mitgemacht und sieht immer noch super aus.

Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
grün
Erima Club 5
sportlich
Unisex
Ausstattung
Bodenfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
Einheitsgröße
12 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram