Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach orange Tagesrucksack

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,19 €
Ø 16 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,19 €
Ø 16 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 16,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex CLUB 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723365),... Amazon Erima Unisex CLUB 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723365),... Auf Lager 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach intersport ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Otto Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex CLUB 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723365), orange/schwarz, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Erima Unisex CLUB 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723365), orange/schwarz, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach orange Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack mit extra Schuhfach im Boden
M.H. Juli 2023

Leicht, stabil und perfekt organisiert - dieser Rucksack überzeugt mit gepolsterten Riemen, viel Stauraum und praktischen Unterteilungen wie einem separaten Schuhfach und seitlichen Netzen für Trinkflaschen. Ideal für den Sport im Fitnessstudio! Sehr zufrieden mit dem Kauf, definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Fußball oder Sportrucksack
Marilou Mai 2023

Dieser Rucksack ist ideal für sportliche Aktivitäten mit seinem speziellen Schuhfach und Ballnetz. Praktisch und funktional, bietet genug Platz für alle wichtigen Dinge. Ideal für Fahrradfahrer unterwegs.

5/5
★★★★★ Alles passt rein.
L. B März 2023

Dieser Fußballrucksack ist ideal für alle Fußballbegeisterten. Mit einem praktischen Schuhfach und einem Ballnetz bietet er genügend Stauraum für alles, was benötigt wird. Dank seiner leichten Bauweise und einstellbaren Tragegurte passt er sich perfekt der Körpergröße an.

Zudem überzeugt er durch die Abwesenheit unangenehmer Gerüche. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für das nächste Spiel!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
dieda Dezember 2022

Suchte einen neuen Rucksack für mein Schwimmtraining und der von Erima passt perfekt. Das separate Fach bietet Platz für meinen Pullbuoy und Slipper. Der schwarz-orangene Rucksack sieht zudem gut aus und ist preiswert. Ideal für Schwimmer!.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Fußballtraining
Stef Januar 2022

Der Rucksack bietet viel Platz für diverse Trainingsutensilien und ist preislich attraktiv, ideal für eine Fußballmannschaft. Er verfügt über ein separates Bodenfach für Schuhe, ein Ballnetz außen und mehrere Taschen für Trinkflaschen und Kleinkram. Ein kleines Fach für die Geldbörse ist ebenfalls vorhanden.

Einzig die fehlende wetterfeste Schicht an der Unterseite wird bemängelt. Insgesamt sind die Kids begeistert und auch der Käufer empfiehlt den Rucksack weiter. Ideal für Sportteams und Vereine, die viel Platz benötigen und auf ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis achten. Ein praktisches und funktionales Weihnachtsgeschenk für sportbegeisterte Kids!.

5/5
★★★★★ Super praktisches Teil und Haltbarkeit gegeben
Sickofit Februar 2021

Das zusätzliche Fach ist fantastisch - sei es für schmutzige Wanderschuhe, Fitnessschuhe oder sandige Beachsocken (oder sogar ein kaltes Bier). Die Größe 42 passt knapp, aber gut hinein. Ich besitze den Rucksack seit fast 3 Jahren und er hat einiges mitgemacht.

Trotz Sonne, Sand und anderen Strapazen sieht die Farbe immer noch super aus und alle Reißverschlüsse sind noch intakt und funktionieren einwandfrei. Einfach spitze!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
orange
Tagesrucksack
Erima Club 5
sportlich
Damen und Herren
Ausstattung
Bodenfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
Einheitsgröße
12 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram