VAUDE Tremalzo 18 Women (14359) black Fahrradrucksack
- Der Rucksack ist aus Polyamid, Polyester und Polyurethan gefertigt und somit besonders robust.
- Mit einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
- Das Aeroflex 3D Tragesystem und der belüftete Netzrücken sorgen für hohen Tragekomfort.
- Zusätzliche Features wie Helmhalterung und Blinklichthalterung machen ihn besonders praktisch.
-
Günstigster Preis
VAUDE Women's Tremalzo 18 - Damen Fahrradrucksack mit Rückenbelüftung - 18... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
-
Vaude 143590100, Vaude - Women's Tremalzo 18 - Bike-Rucksack schwarz
2 - 4 Werktage
59,98 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 63,43 €
→ zum Angebot
-
Vaude 14359-010, Vaude Tremalzo 18l Damen Bikerucksack-Schwarz-18, Kostenlose
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
89,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 94,94 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Rucksack Wo Tremalzo 18 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 102,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Tremalzo 18 Women (14359) black: Der perfekte Fahrradrucksack für Damen
Der Vaude Tremalzo 18 Women (14359) black ist ein speziell für Damen entwickelter Fahrradrucksack, der durch seine sportliche Optik und vielseitige Ausstattung überzeugt. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, die Sie auf Ihren Outdoor-Abenteuern benötigen.
Praktische Ausstattung für jede Situation
Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features wie einen Organizer, einen Schlüsselhalter und eine Vorbereitung für ein Trinksystem. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen. Außentaschen wie die Fronttasche und seitliche Netztaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
VAUDE Tremalzo 18 Women (14359) black Test
Dieser Rucksack ist ideal für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern und Biken. Dank seiner durchdachten Aufteilung bietet er viel Stauraum. Das optionale Wassersystem ist praktisch. Das Material ist zudem optisch ansprechend. Eine klare Empfehlung für alle Abenteurer.
Hervorragend verarbeiteter Rucksack mit vielen Fächern. Allerdings sind die Schulterriemen etwas rau und scheuern am Hals. Nach einer Weile wurden sie jedoch weicher und nicht mehr störend. Trotz anfänglicher Bedenken behalte ich den Rucksack. Empfehle den Kauf auf jeden Fall!.
Der leichte Rucksack ist ideal für Radtouren und hat die perfekte Größe. Leider enttäuscht die Verarbeitung: ein schlecht eingenähter Reißverschluss macht den ansonsten praktischen Fahrradrucksack nach nicht mal einer Saison unbrauchbar. Qualität und Langlebigkeit fehlen.
Ich liebe ihn sehr!Absolut zu empfehlen. Bei jeder Wanderung dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen