Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach grün Tagesrucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tagesrucksack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
16,19 €
Ø 17 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 16,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach intersport ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Erima Unisex CLUB 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723422),... Amazon Erima Unisex CLUB 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723422),... Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Otto Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ERIMA Multifunktionsrucksack mit Bodenfach ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Erima Sportrucksack Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Erima Unisex CLUB 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723422), green/schwarz, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Erima Unisex CLUB 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach (723422), green/schwarz, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Erima Club 5 Multifunktionsrucksack mit Bodenfach grün Test

5/5
★★★★★ optimal fürs Fussballtraining
Mike_steel Dezember 2020

Der Rucksack bietet eine erstklassige Verarbeitung und ausreichend Stauraum für Sportausrüstung. Die stabilen Träger sorgen für bequemen Transport. Ideal für die Organisation von Kickschuhen und anderer Sportbekleidung.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Gerhard H Februar 2020

Ich habe diesen Rucksack für mein Sohn für das Fußballtraining gekauft und bin sehr zufrieden. Die Hallenschuhe oder Fußballschuhe passen perfekt in das untere Fach, während im oberen Teil genügend Platz für seine Trinkflasche und Snacks ist. Der Rucksack bietet viel Stauraum und ist perfekt für meinen 8-jährigen. Definitiv empfehlenswert! 👌👌.

5/5
★★★★★ Genug Platz für alles
Patrick Januar 2020

Ich habe diesen praktischen Rucksack für meine Arbeit gekauft, um meine Sicherheitsschuhe sauber aufbewahren zu können. Das Bodenfach erweist sich dabei als äußerst praktisch. Der Rucksack bietet genug Platz für den täglichen Gebrauch und ist zudem gut verarbeitet.

Besonders gefällt mir die grüne Farbe. Alles in allem handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Ein preisgünstiger, schöner Rucksack
Amazon Kunde April 2019

Der Rucksack ist ideal als Sporttasche. Das Material ist hochwertig und entspricht dem Bild. Mit einem praktischen Seitenfach und viel Stauraum für Sportbekleidung bin ich rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Fußballrucksack mit Ballnetzt!
BB Mai 2018

Dieser Fußballrucksack ist ein praktisches Must-Have für Fußballfans! Mit extra Schuhfach und Ballnetzt bietet er viel Stauraum für Training und Spiele. Einzig ein Fach für die Geldbörse fehlt. Das dünn, aber robuste Material und das schöne helle grün begeistern.

Mein Sohn liebt diesen Rucksack und nutzt ihn vor jedem Training und Spiel mit Freude! Wäre perfekt mit einem zusätzlichen Fach für die Geldbörse. Ideal für Fußballfans jeden Alters!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grün
Tagesrucksack
Erima Club 5
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Reißverschluss
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
600 D Polyester
sportlich
elastischer Gummizug außen
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
12 cm
20 Liter
Einheitsgröße

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram