Kipling City Pack Mini grey gris Outdoor-Rucksack

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Kunstfaser Volumen: 9 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,56 €
Ø 62 €
52,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,09 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
63,56 €
Ø 62 €
52,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,09 €
ab 63,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIPLING Cityrucksack CITY PACK MINI, Extra kleiner Rucksack, Grey Gris (grau),... Otto KIPLING Cityrucksack CITY PACK MINI, Extra kleiner Rucksack, Grey Gris (grau),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• Kipling City Pack Mini 9 Liter Rucksack KI2670 Grey Gris - Grau Kaufland Kipling City Pack Mini 9 Liter Rucksack KI2670 Grey Gris - Grau 1-2 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• Kipling CITY PACK MINI Kleiner Rucksack, Grey Gris (Grau) Amazon Kipling CITY PACK MINI Kleiner Rucksack, Grey Gris (Grau) 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Varianten: Kipling City Pack Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.56 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
KIPLING Cityrucksack CITY PACK MINI, Extra kleiner Rucksack, Grey Gris (grau), 9L, ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Kipling City Pack Mini 9 Liter Rucksack KI2670 Grey Gris - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Kipling CITY PACK MINI Kleiner Rucksack, Grey Gris (Grau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Kipling CITY PACK MINI Kleiner Rucksack, Grey Gris (Grau) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Kipling City Pack Mini grey gris Test

5/5
★★★★★ Schöner kleiner Rucksack ...
Sonja S Januar 2024

Leider fehlt beim kleinen Bruder ein Schlüsselband wie beim großen Modell. Auch der Gummiaffe statt des Plüschaffen ist enttäuschend, obwohl er mich zum Kauf inspiriert hat. Trotzdem ist der Rucksack sehr praktisch und erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Kleine Damenrucksack mit ausreichend Stauraum
Peter D Dezember 2023

Dieser Rucksack ist einfach perfekt! Nachdem mein vorheriger Markenrucksack schnell den Geist aufgegeben hat, erfüllt dieser nun endlich meine Erwartungen. Mit ausreichend Stauraum und praktischen Innenfächern ist er ideal für meinen täglichen Bedarf. Die Qualität ist top und bisher habe ich nichts zu bemängeln. Ich kann diesen Rucksack jedem uneingeschränkt empfehlen. Er erfüllt voll und ganz meine Ansprüche.

5/5
★★★★★ Klein maar fijn
Silvy B Dezember 2023

Die Tasche ist farblich wunderschön und passt perfekt in Größe und Stil zu mir. Für größerer Menschen könnte dieses Modell jedoch zu klein sein, es sei denn, sie benötigen nicht viel Platz. Der Rucksack ist sehr praktisch mit einem hinteren Reißverschlussfach, das ein sicheres Gefühl vermittelt, damit persönliche Gegenstände wie Geldbeutel oder Handy nicht verloren gehen. Ein alltagstauglicher Begleiter! 🎒🌟.

5/5
★★★★★ Schicker Alltagsbegleiter
Manuela T Dezember 2023

Ich bin normalerweise ein Handtaschenliebhaber, aber nach meiner Hüft-OP musste ich auf einen Rucksack umsteigen. Ich habe diesen Rucksack im Angebot gekauft und bin wirklich zufrieden! Die Verarbeitung und das Material sind top, auch wenn das Muster nicht ganz meinem Geschmack entspricht. Aber für den günstigen Preis kann man darüber hinwegsehen.

Der Rucksack hat mehr Platz als erwartet, perfekt für meinen Geldbeutel, Schlüssel, Handy und andere Kleinigkeiten. Die verschiedenen Fächer machen das Organisieren super leicht und ersparen mir das Suchen in den Tiefen des Rucksacks. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und habe nichts zu bemängeln gefunden.

5/5
★★★★★ Ein perfekter Rucksack....
likka70 November 2023

Dieser Hundegassis Rucksack ist perfekt für den täglichen Spaziergang. Mit hochwertigen Reißverschlüssen und vielen praktischen Fächern ist er bequem zu tragen. Das schicke Design ist auch ein echter Hingucker.

Ich bin sehr zufrieden und habe bereits weitere Produkte dieser Marke gekauft. Alles top!.

5/5
★★★★★ Zauber-Rucksack!
Sumpfmeise September 2023

Ich liebe diesen Rucksack! So viele praktische Fächer und Taschen. Trotz seiner Größe passt unglaublich viel rein und man behält trotzdem den Überblick. Die breiten Tragegurte sorgen für angenehmen Komfort. Ein tolles Produkt, auch wenn der reguläre Preis etwas hoch ist. Zum Glück habe ich ihn im Angebot erworben.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
grau
Kipling City Pack
Casual
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Handyfach
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyamid
mit Tunnelzug
Maße & Gewicht
27 cm
0,42 kg
29 cm
14 cm
9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram