Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) slate Outdoor-Rucksack

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihr Gerät zuverlässig und macht den Rucksack zum idealen Outdoor Laptop-Rucksack für Beruf und Freizeit.
• Mit zwei Hauptfächern, die genug Platz für A4-Formate bieten, bleiben Sie stets organisiert.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist.
• Ein gepolsterter Boden und die wasserabweisenden Eigenschaften bieten zusätzlichen Schutz für Ihre Habseligkeiten.
• Die Nachhaltigkeit wird durch ressourcenschonende Produktion, schadstoffarme Materialien und die Verwendung von recyceltem Material gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,80 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,80 €
Ø 78 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
ab 77,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin HASENSPRUNG Amazon Marketplace Jack Wolfskin HASENSPRUNG Auf Lager 77,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,75 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG intersport JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Hasensprung 2020311-6945, Jack Wolfskin Hasensprung Rucksack Slate Southbag Hasensprung 2020311-6945, Jack Wolfskin Hasensprung Rucksack Slate 1-3 Werktage 85,85 € + -2,58 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Jack Wolfskin Hasensprung - Rucksack 15" 44 cm - Grau Kaufland Jack Wolfskin Jack Wolfskin Hasensprung - Rucksack 15" 44 cm - Grau 2-4 Werktage 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Hasensprung (2020311)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.8 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin HASENSPRUNG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,75 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack HASENSPRUNG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Hasensprung 2020311-6945, Jack Wolfskin Hasensprung Rucksack Slate Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,85 € + -2,58 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Jack Wolfskin Hasensprung - Rucksack 15" 44 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) slate

Entdecken Sie den vielseitigen Begleiter für den Alltag: Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) slate

Der Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) slate ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein treuer Begleiter für all Ihre Abenteuer in der Stadt. Mit seinem schlanken, grauen Design und der funktionalen Ausstattung ist er die perfekte Wahl für den modernen Stadtmenschen, der Wert auf Stil, Komfort und Praktikabilität legt.

Jack Wolfskin Hasensprung (2020311) slate Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekter, sehr kompakter Tagesrucksack!
Bernhard Dezember 2024

Ein fast perfekter, sehr kompakter Tagesrucksack! Leider fehlen Steckplätze für Kugelschreiber, Schlüssekclip und ein Organizerfach für ganz kleine Utensilien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ praktisch, nicht zu gross, nicht zu klein
ramazoner November 2024

praktisch, nicht zu gross, nicht zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
Materialschlaufen
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
0,58 kg
44 cm
Einheitsgröße
25 cm
23 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram