Jack Wolfskin Desert Shorts (1508341) night blue Outdoor-Shorts

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Für wen: Herren Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,02 €
Ø 52 €
51,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,02 €
Ø 52 €
51,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 51,02 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Desert Shorts M, Night Blue, 46 Amazon Marketplace Jack Wolfskin Herren Desert Shorts M, Night Blue, 46 51,02 € Versand kostenfrei Gesamt 51,02 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M Otto Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Shorts "DESERT SHORTS M" BAUR Jack Wolfskin Shorts "DESERT SHORTS M" 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Desert Shorts (1508341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.02 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Herren Desert Shorts M, Night Blue, 46 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,02 € Versand kostenfrei Gesamt 51,02 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Shorts "DESERT SHORTS M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Jack Wolfskin Desert Shorts (1508341) night blue Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Shorts!
von Klaus F. Februar 2025

Die Shorts überzeugen durch ihr ansprechendes Design und perfekten Sitz. Leider kratzt das Material auf der Haut, was besonders in der Hitze des Sommers unangenehm ist. Zudem zieht es Schmutz an, selbst an unerwarteten Stellen, was beim Radfahren auffällt. Aufgrund dieser Mängel kann ich das Produkt nicht weiterempfehlen und werde es zurücksenden.

5/5
★★★★★ Klasse short
Thomas H August 2024

Super bequem, sieht gut aus, kann man auch in der Stadt anziehen 😉. Habe sie bereits in blau und nochmals in kaki bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jack Wolfskin Shorts
von Maria-Elisabeth H. Dezember 2024

Eine richtig schöne Jack Wolfskin Shorts. Passt perfekt und ist sehr gut verarbeitet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shorts
von einer Kundin November 2023

Tolle Passform und Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Herren
Eigenschaften
EOCA, Fair Wear Foundation
5% Elastan, Hauptmaterial: 95% Polyamid
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram