Jack Wolfskin Women's Activate Light 3/4 Pants (1503722) black Outdoor-Shorts

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts - Softshellhose Für wen: Damen Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,90 €
Ø 56 €
54,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,90 €
Ø 56 €
54,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 55,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Activate Light 3/4 Pants Wanderhose, Schwarz, 34 EU Amazon Jack Wolfskin Damen Activate Light 3/4 Pants Wanderhose, Schwarz, 34 EU Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1503722, JACK WOLFSKIN Damen Shorts ACTIVATE LIGHT 3/4 PANTS black intersport Jack Wolfskin 1503722, JACK WOLFSKIN Damen Shorts ACTIVATE LIGHT 3/4 PANTS black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1503722, Jack Wolfskin Damen Activate Light 3/4 Pants, 34 biwak Jack Wolfskin 1503722, Jack Wolfskin Damen Activate Light 3/4 Pants, 34 Lieferung in 1-3 Tagen 56,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,16 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1503722_6000, Jack Wolfskin Activate Light 3/4 Damen Shorts,... sport2000 Jack Wolfskin 1503722_6000, Jack Wolfskin Activate Light 3/4 Damen Shorts,... 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Women's Activate Light 3/4 Pants (1503722)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
46
Jack Wolfskin Damen Activate Light 3/4 Pants Wanderhose, Schwarz, 34 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Activate Light 3/4 Pants Wanderhose, Schwarz, 34 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1503722, JACK WOLFSKIN Damen Shorts ACTIVATE LIGHT 3/4 PANTS black Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1503722, Jack Wolfskin Damen Activate Light 3/4 Pants, 34 Größe: 34 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 56,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,16 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Activate Light 3/4 Pants - 34 - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,16 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1503722_6000, Jack Wolfskin Activate Light 3/4 Damen Shorts, schwarz Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1503722_6000, Jack Wolfskin Activate Light 3/4 Damen Shorts, schwarz Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Jack Wolfskin Women's Activate Light 3/4 Pants (1503722) black Test

5/5
★★★★★ Tolle, leichte Hose
Susi S September 2024

Für meine Körpergröße von etwa 1,71 m empfinde ich diese Hose als halblang. Der elastische Synthetikstoff ist angenehm zu tragen und bleibt auch bei Schwitzen trocken. Eine gute Wahl für aktive Tage!.

5/5
★★★★★ Super leichte Sommerhose
von einer Kundin September 2023

Ich war auf der Suche nach einer leichten Hose für Sport und Freizeit, die auch für den Urlaub geeignet ist. Mit dieser Auswahl bin ich absolut zufrieden. Normalerweise trage ich Größe 40, aber hier reicht Größe 38 völlig aus.

4/5
★★★★☆ Federleichte und angenehme Qualität
von einer Kundin Mai 2023

Das luftige Material dieser Hose ist dünn und federleicht, gleichzeitig weich und elastisch, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Passform ist perfekt für schmale Hüften und einen etwas volleren Bauch. Trotzdem beult die Hose nicht aus, sondern sitzt bequem an Hüfte und Oberschenkeln, ohne einzuengen. Lediglich die Länge könnte für kleinere Personen wie mich (1,60 m) etwas zu lang sein, da sie knapp über das Knie reicht und nicht verstellbar ist.

Ich vertraue jedoch auf die hochwertige Marke J. W. und bin bereit, dafür einen etwas höheren Preis zu zahlen, in der Hoffnung, dass der dünnen Stoff auch langlebig ist.

3/5
★★★☆☆ Die Hose fühlte sich nicht gut an.
von Petra B. August 2024

Die Hose in Größe 34 passt gut, aber das Tragegefühl fehlt mir beim Wandern. Im Gegensatz zu meinen Jack Wolfskin Mänteln, mit denen ich sehr zufrieden bin, konnte mich die Hose leider nicht überzeugen.

3/5
★★★☆☆ Kein schöner Schnitt
von einer Kundin November 2023

Diese Hose ist aus leichtem Material gefertigt, aber leider zu kurz. Sie endet bei mir knapp über dem Knie und daher habe ich sie zurückgeschickt. Das Design ist schlicht und schlicht, ohne besondere Highlights.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts, Softshellhose
Damen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
EOCA, Fair Wear Foundation
imprägniert
DWR
6% Elastan, Hauptmaterial: 94% Polyamid
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram