Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Herren black out Trekkinghose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
87,70 €
Ø 93 €
88,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
87,70 €
Ø 93 €
88,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,92 €
ab 87,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Herren Puez DST Cargo Hose Bergzeit Salewa Herren Puez DST Cargo Hose Lieferzeit 2-4 Tage 87,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,15 € → zum Angebot
• Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Mann, Schwarz, M Amazon Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Mann, Schwarz, M Auf Lager 89,56 € Versand kostenfrei Gesamt 89,56 € → zum Angebot
• Salewa Puez Durastretch Cargo Herren Outdoorhose-Schwarz-S SportOkay Salewa Puez Durastretch Cargo Herren Outdoorhose-Schwarz-S sofort lieferbar 93,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,87 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.7 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Herren Puez DST Cargo Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,15 € → zum Angebot
Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Mann, Schwarz, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,56 € Versand kostenfrei Gesamt 89,56 € → zum Angebot
Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Mann, Schwarz, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,56 € Versand kostenfrei Gesamt 89,56 € → zum Angebot
Salewa Puez Durastretch Cargo Herren Outdoorhose-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 93,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Herren black out Test

5/5
★★★★★ Top!
A.R. Juni 2023

Hervorragende Qualität. Ausgezeichneter Tragekomfort dank leichtem, dehnbarem Stoff. Perfekte Passform in Größe L für Körpergröße 1,76 m und Gewicht von 80 Kg. Sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Typisch Salewa aber zu kurz.
Amazon Kunde Oktober 2025

Verarbeitung und Material super. Leider fällt sie für mich (187cm) zu kurz aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Nylon
PFC-frei
Fair Wear Foundation
wasserabweisend
DWR
abriebfest
3.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram