Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Herren (28310) black out Trekkinghose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend - temperaturausgleichend Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,70 €
Ø 87 €
82,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,67 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,70 €
Ø 87 €
82,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,67 €
ab 87,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Herren Puez DST Cargo Hose Bergzeit Salewa Herren Puez DST Cargo Hose Lieferzeit 2-4 Tage 87,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,15 € → zum Angebot
• SALEWA Herren Hose PUEZ DST M CARGO PANTS intersport SALEWA Herren Hose PUEZ DST M CARGO PANTS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• Salewa Puez Durastretch Cargo Herren Outdoorhose-Schwarz-L SportOkay Salewa Puez Durastretch Cargo Herren Outdoorhose-Schwarz-L sofort lieferbar 93,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,87 € → zum Angebot
• Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Mann, Schwarz, L Amazon Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Mann, Schwarz, L Auf Lager 98,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,66 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.7 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Herren Puez DST Cargo Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,15 € → zum Angebot
SALEWA Herren Hose PUEZ DST M CARGO PANTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Salewa Puez Durastretch Cargo Herren Outdoorhose-Schwarz-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 93,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,87 € → zum Angebot
Salewa Puez Durastretch M Cargo Pants black out (0910) 50/L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,60 € → zum Angebot
Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Mann, Schwarz, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,66 € → zum Angebot
Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Mann, Schwarz, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Salewa Puez Durastretch Cargo Hose Herren (28310) black out Test

4/5
★★★★☆ Typisch Salewa aber zu kurz.
Amazon Kunde Oktober 2025

Verarbeitung und Material super. Leider fällt sie für mich (187cm) zu kurz aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bunt, schwarz, weiß
Trekkinghose
Herren
Frühling, Herbst
Ausstattung
mit Gummizug
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
wasserabweisend, wasserdicht
4-Wege-Stretch, DWR, Softshell
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
2-Lagen
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Gürtelschlaufen, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram