Maier Sports Latit Zip anthrazit Trekkinghose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 89,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite bikemeile24 Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000685, Maier Sports Latit Zip M Männer Outdoorhose - 25 -... Maier Sports Shop Maier Sports 3000685, Maier Sports Latit Zip M Männer Outdoorhose - 25 -... 1-3 Tage 97,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
• maier sports 3000685RE, MAIER SPORTS Herren Hose Latit Zip M He-Zip Off Hose el. intersport maier sports 3000685RE, MAIER SPORTS Herren Hose Latit Zip M He-Zip Off Hose el. Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Latit Zip M Herren Wanderhose, zipp-off... Otto Maier Sports Funktionshose Latit Zip M Herren Wanderhose, zipp-off... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Latit Zip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
31
32
50
52
54
56
58
60
64
Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite ✓ Bester Preis Größe: 64 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite Größe: 60 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite Größe: 28 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite Größe: 31 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite Größe: 29 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite Größe: 32 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Maier Sports 133029, Maier Sports Latit Zip Outdoorhose Herren graphite Größe: 26 bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000685, Maier Sports Latit Zip M Männer Outdoorhose - 25 - graphite Größe: 25 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 1-3 Tage 97,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3000685, Maier Sports Latit Zip M Männer Outdoorhose - 52 - graphite Größe: 52 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 97,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3000685, Maier Sports Latit Zip M Männer Outdoorhose - 50 - graphite Größe: 50 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 97,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3000685, Maier Sports Latit Zip M Männer Outdoorhose - 54 - graphite Größe: 54 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 97,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Maier Sports 3000685, Maier Sports Latit Zip M Männer Outdoorhose - 27 - graphite Größe: 27 Maier Sports Shop Maier Sports Angebotsinfo 3-5 Tage 97,97 € + 5,00 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports Latit Zip anthrazit Test

5/5
★★★★★ Top Hosen für Outdoor oder auf Reisen
T. W August 2025

Top Outdoor-/Reisehose: Ich besitze sie bereits in zwei Farben und sogar ein älteres Modell. Verarbeitung und Material sind robust, die Passform bequem – erhältlich in verschiedenen Längen. Ideal fürs Wandern oder lange Flüge: durchdachte Ausstattung mit vielen Reißverschlusstaschen, besonders die vorderen Beintaschen für Pass & Co.

Praktisch ist das unkomplizierte Wechseln zwischen lang und kurz, spart Platz im Gepäck. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Absolut perfekt, nur ein kleiner "Mangel"
Max Mai 2023

Diese Wanderhose mit abnehmbaren Hosenbeinen passt perfekt und hat sich bei Wanderungen bewährt. Ein zusätzlicher Reißverschluss zum Öffnen des Beinteils wäre ideal, um die Hose ohne Schuhe ausziehen zu können. Alles in allem jedoch ein perfektes Produkt!.

5/5
★★★★★ Top
Kunde aus Gersthofen August 2022

Wie gewöhnt top Verarbeitung von Maier Sports. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Knöpfen, Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
PFC-frei, recyclebar
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
dryprotec
12 % Elastan, Hauptmaterial: 88 % Polyester
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
Regular Fit
imprägnieren, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram