Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers schwarz Trekkinghose

• G-1000 Lite und G-1000 kombiniert leichtes Gewebe mit robusten Verstärkungen
• Schnelltrocknende Eigenschaften verkürzen Trocknungszeiten nach Regen oder Wäsche
• Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen aktive Temperaturregulierung bei Anstrengung
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit zügig vom Körper weg
• Temperaturausgleichend für konstanten Tragekomfort bei wechselnder Belastung
• Für Trekking und Wandern konzipiert vom Tagesausflug bis zur Mehrtagestour
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,13 €
Ø 131 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,13 €
Ø 131 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 135,13 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Damen Abisko Lite Trekking Reg Hose, Black, 42 Amazon Fjällräven Damen Abisko Lite Trekking Reg Hose, Black, 42 Auf Lager 135,13 € Versand kostenfrei Gesamt 135,13 € → zum Angebot
• Fjällräven F89583S-550-38, Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers W Short... sportfits.de Fjällräven F89583S-550-38, Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers W Short... Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers W Reg black (550) 36 Ski-Outdoor Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers W Reg black (550) 36 Lieferzeit 5-7 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
• Fjällräven Abisko Lite Damen Trekkinghose schwarz 40 - Damenhosen, -röcke & Fritz Berger Fjällräven Abisko Lite Damen Trekkinghose schwarz 40 - Damenhosen, -röcke & siehe Shop 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.13 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
Fjällräven Damen Abisko Lite Trekking Reg Hose, Black, 42 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,13 € Versand kostenfrei Gesamt 135,13 € → zum Angebot
Fjällräven F89583S-550-38, Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers W Short black Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 157,85 € Versand kostenfrei Gesamt 157,85 € → zum Angebot
Fjällräven F89583S-550-40, Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers W Short black Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Fjällräven F89583S-550-36, Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers W Short black Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 158,35 € Versand kostenfrei Gesamt 158,35 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers W Reg black (550) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 178,15 € Versand kostenfrei Gesamt 178,15 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Lite Damen Trekkinghose schwarz 40 - Damenhosen, -röcke & Größe: 40 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Lite Damen Trekkinghose schwarz 44 - Damenhosen, -röcke & Größe: 44 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Lite Damen Trekkinghose schwarz 42 - Damenhosen, -röcke & Größe: 42 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven Abisko Lite Damen Trekkinghose schwarz 38 - Damenhosen, -röcke & Größe: 38 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Testbericht Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers schwarz

Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers schwarz

Die Kombination aus G-1000 Lite und klassischem G-1000 macht diese Trekkinghose zur vielseitigen Begleiterin für wechselnde Anforderungen am Berg. Während das leichtere G-1000 Lite an Beinen und Gesäß für geringes Gewicht und Packmaß sorgt, verstärkt das robustere G-1000-Material an beanspruchten Stellen den Schutz gegen Abrieb. Diese durchdachte Materialverteilung erlaubt Mehrtagestouren mit reduziertem Gepäck, ohne auf Strapazierfähigkeit verzichten zu müssen. Das schnelltrocknende Gewebe transportiert Feuchtigkeit zügig nach außen und verkürzt die Trocknungszeit nach Regenschauern oder beim Waschen unterwegs deutlich.

Atmungsaktives Material reguliert das Körperklima auf Distanz

Die atmungsaktiven und temperaturausgleichenden Eigenschaften des Funktionsmaterials schaffen ein angenehmes Tragegefühl bei wechselnder Belastung. Während steiler Aufstiege leitet das Gewebe überschüssige Wärme ab, in Phasen geringerer Aktivität hält es den Körper im Wohlfühlbereich. Integrierte Belüftungsreißverschlüsse erweitern diese Klimaregulierung um eine aktive Komponente: Bei intensiver Anstrengung geöffnet, sorgen sie für zusätzlichen Luftaustausch ohne dass die gesamte Hose gewechselt werden muss. Diese Kombination aus passiver Materialfunktion und aktiver Belüftungsmöglichkeit deckt ein breites Spektrum von Wetterbedingungen und Aktivitätsniveaus ab.

Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fjällräven Abisko Lite Trekking Trousers schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
G-1000, G-1000 Lite
atmungsaktiv, mit Belüftungsreißverschlüssen, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Maße & Gewicht
kurz, lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram