Jack Wolfskin Kalahari Cargo (1508381) night blue Outdoor-Shorts

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: abriebfest Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,46 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Kalahari Cargo M Cargos, Night Blue, 48 Amazon Jack Wolfskin Herren Kalahari Cargo M Cargos, Night Blue, 48 Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1508361_1010_036, Jack Wolfskin Kalahari 7/8 Pants W night blue... sportfits.de Jack Wolfskin 1508361_1010_036, Jack Wolfskin Kalahari 7/8 Pants W night blue... Lieferzeit 2-4 Werktage 66,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsshorts KALAHARI CARGO SHORTS M Otto Jack Wolfskin Funktionsshorts KALAHARI CARGO SHORTS M lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Kalahari Cargo (1508381)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Jack Wolfskin Herren Kalahari Cargo M Cargos, Night Blue, 48 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Kalahari Cargo M Cargos, Night Blue, 48 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1508361_1010_036, Jack Wolfskin Kalahari 7/8 Pants W night blue (1010) Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,60 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsshorts KALAHARI CARGO SHORTS M Otto Jack Wolfskin Store Eutin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Jack Wolfskin Kalahari Cargo (1508381) night blue Test

5/5
★★★★★ Erstklassig
oli_d. Januar 2024

Die ideale leichte Sommerhose: JW-Shorts überzeugen durch atmungsaktives Material, gute Verarbeitung und praktische Seitentaschen für alle wichtigen Utensilien. Ich kaufe sie regelmäßig im Winter, da einzelne Modelle oft als Schnäppchen reduziert sind – man muss nur etwas suchen. Die Passform ist eher normal bis leicht kleiner; bei anderen Shorts trage ich 52, bei JW-Shorts bestelle ich 54 (XL) und sie sitzen perfekt.

Wer keine Cargoshorts mag, findet viele Modelle ohne seitliche Taschen. Insgesamt tolle Qualität und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: für rund 40 € absolut empfehlenswert, für 60–70 € würde ich hingegen zögern.

3/5
★★★☆☆ Gute Hose mit Bund ohne Stretch
Frank A Februar 2025

Materialqualität und Farbe der Hose überzeugen, ebenso die Passform. Schade: Der praktische Gummibund des Vorgängermodells fehlt, wodurch der Tragekomfort merklich leidet – deshalb Rückgabe.

5/5
★★★★★ Super gelaufen
André B Januar 2026

Alles Top 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität halt Jack Wolfskin. Schnelle Lieferung mit Prime
Hilfe h Juli 2025

Super Hose, schnelle Lieferung. Dankeschön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Herren
Eigenschaften
EOCA, Fair Wear Foundation
Hauptmaterial: 100% Polyamid
abriebfest
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram