Jack Wolfskin Desert Shorts M duneland Outdoor-Shorts

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Eigenschaften: atmungsaktiv - schnelltrocknend Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,97 €
ab 64,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M Otto Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Shorts "DESERT SHORTS M" BAUR Jack Wolfskin Shorts "DESERT SHORTS M" 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Desert Shorts M Amazon Marketplace Jack Wolfskin Desert Shorts M 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Desert Shorts (1508341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Shorts "DESERT SHORTS M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Desert Shorts M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.

Jack Wolfskin Desert Shorts M duneland Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Shorts!
von Klaus F. Februar 2025

Schöne Shorts: Farbe und Schnitt top, sitzen wie angegossen. Leider ist das Material kratzig und wird im Sommer unangenehmer. Zudem zieht der Stoff unerwartet viel Schmutz an, schon bei normaler Fahrradtour. Aufgrund der schlechten Materialqualität Rücksendung.

5/5
★★★★★ Tolle Jack Wolfskin Shorts
von Maria-Elisabeth H. Dezember 2024

Eine richtig schöne Jack Wolfskin Shorts. Passt perfekt und ist sehr gut verarbeitet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shorts
von einer Kundin November 2023

Tolle Passform und Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Outdoor-Shorts
Herren
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Baumwolle, Elastan, Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester
Wandern
atmungsaktiv, schnelltrocknend
mit Klettverschluss
35+, 50+
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram