Jack Wolfskin Desert Shorts (1508341) stone Outdoor-Shorts

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Für wen: Herren Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
34,95 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
34,95 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,95 €
ab 34,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Desert M Wander-Shorts, Stone, 50 EU Amazon Jack Wolfskin Herren Desert M Wander-Shorts, Stone, 50 EU Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1508341_4030_A38, Jack Wolfskin Desert Shorts Men Kurze Hose... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1508341_4030_A38, Jack Wolfskin Desert Shorts Men Kurze Hose... 1-3 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1508341_4030_A40, Jack Wolfskin Desert Shorts M stone (4030) 54... sportfits.de Jack Wolfskin 1508341_4030_A40, Jack Wolfskin Desert Shorts M stone (4030) 54... Lieferzeit 2-4 Werktage 39,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M Otto Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Desert Shorts (1508341)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
50
54
56
Jack Wolfskin Herren Desert M Wander-Shorts, Stone, 50 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Desert M Wander-Shorts, Stone, 50 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1508341_4030_A38, Jack Wolfskin Desert Shorts Men Kurze Hose Herren 50 Größe: 50 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1508341_4030_A40, Jack Wolfskin Desert Shorts M stone (4030) 54 Herren Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 39,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Shorts DESERT SHORTS M Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Shorts "DESERT SHORTS M" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1508341, JACK WOLFSKIN Herren Shorts DESERT SHORTS M stone male Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1508341_4030_A38, Jack Wolfskin Desert Shorts M stone (4030) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Jack Wolfskin Desert Shorts (1508341) stone Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Shorts!
von Klaus F. Februar 2025

Die Shorts überzeugen durch ihren ansprechenden Schnitt und die attraktive Farbe, sitzen wie angegossen. Leider kratzt das Material auf der Haut, was bei warmen Temperaturen unangenehm wird. Zudem zieht der Stoff Schmutz an, selbst an unerwarteten Stellen, was beim Radfahren störend ist. Aufgrund dieser Mängel kann ich die Shorts nicht weiterempfehlen und werde sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ Klasse short
Thomas H August 2024

Super bequem, sieht gut aus, kann man auch in der Stadt anziehen 😉. Habe sie bereits in blau und nochmals in kaki bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jack Wolfskin Shorts
von Maria-Elisabeth H. Dezember 2024

Eine richtig schöne Jack Wolfskin Shorts. Passt perfekt und ist sehr gut verarbeitet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shorts
von einer Kundin November 2023

Tolle Passform und Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Shorts
Herren
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Gürtelschlaufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram