Ortovox Westalpen 3L Pants W (70213) arctic grey Hardshellhose

• Die Hose besteht aus 100% Polyamid und weiteren hochwertigen Materialien.
• Sie ist PFC- und PTFE-frei und wird ressourcenschonend produziert.
• Die Hardshellhose bietet hervorragenden Wetterschutz durch ihre wasser- und winddichten Eigenschaften.
• Praktische Gesäß- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Hose ist waschmaschinengeeignet und leicht zu pflegen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
111,38 €
Ø 136 €
111,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
111,38 €
Ø 136 €
111,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,95 €
ab 111,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORTOVOX Damen Westalpen 3l Light Pants W Hose, Arktisgrau, XL EU Amazon ORTOVOX Damen Westalpen 3l Light Pants W Hose, Arktisgrau, XL EU Auf Lager 111,38 € Versand kostenfrei Gesamt 111,38 € → zum Angebot
• Ortovox 70213, ORTOVOX Damen Wanderhose Westalpen Light 3L petrol | M gigasport DE Ortovox 70213, ORTOVOX Damen Wanderhose Westalpen Light 3L petrol | M siehe Shop 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Ortovox Westalpen 3L Light Pants Women - Hardshellhose arctic grey VerticalExtreme Ortovox Westalpen 3L Light Pants Women - Hardshellhose arctic grey 2 Werktage 272,90 € Versand kostenfrei Gesamt 272,90 € → zum Angebot
• Ortovox 7021300029, Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr M Bergfreunde Ortovox 7021300029, Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr M 2 - 3 Werktage 323,66 € Versand kostenfrei Gesamt 323,66 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Westalpen 3L Pants W (70213)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.38 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
XL
ORTOVOX Damen Westalpen 3l Light Pants W Hose, Arktisgrau, XL EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,38 € Versand kostenfrei Gesamt 111,38 € → zum Angebot
Ortovox 70213, ORTOVOX Damen Wanderhose Westalpen Light 3L petrol | M Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Ortovox Westalpen 3L Light Pants Women - Hardshellhose arctic grey Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 272,90 € Versand kostenfrei Gesamt 272,90 € → zum Angebot
Ortovox Westalpen 3L Light Pants Women - Hardshellhose arctic grey Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 272,90 € Versand kostenfrei Gesamt 272,90 € → zum Angebot
Ortovox 7021300029, Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 323,66 € Versand kostenfrei Gesamt 323,66 € → zum Angebot
Ortovox 7021300028, Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 323,66 € Versand kostenfrei Gesamt 323,66 € → zum Angebot
Ortovox 7021300027, Ortovox - Women's Westalpen 3L Light Pants - Regenhose Gr XS Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 323,66 € Versand kostenfrei Gesamt 323,66 € → zum Angebot
Ortovox 70213-88201-XL, Ortovox Damen Westalpen 3L Light Hose (Größe XL, tuerkis) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:43 Uhr.

Testbericht Ortovox Westalpen 3L Pants W (70213) arctic grey

Ortovox Westalpen 3L Pants W (70213) arctic grey: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Ortovox Westalpen 3L Pants W (70213) arctic grey ist die ideale Wahl für Damen, die eine robuste und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Hardshellhose bietet dank ihrer 3-Lagen-Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Cordura, Dermizax und Gore-Tex optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die Hose ist in den Farben Blau, Grau und Türkis erhältlich und überzeugt durch ihre abriebfesten und atmungsaktiven Eigenschaften.

Funktionalität und Komfort vereint

Die Outdoorhose ist mit praktischen Gesäß- und Seitentaschen ausgestattet, die ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien bieten. Der Reißverschluss sorgt für ein einfaches An- und Ausziehen, während die integrierten Gamaschen am Beinabschluss zusätzlichen Schutz vor Schmutz und Nässe bieten. Die vorgeformten Knie und der Regular Fit Schnitt garantieren eine optimale Passform und hohen Tragekomfort bei jeder Outdoor-Aktivität.

Ortovox Westalpen 3L Pants W (70213) arctic grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Westalpen 3L Pants W (70213) arctic grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau, türkis
Hardshellhose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Elastan, Merino, Nylon, PTFE, Polyamid, Polyurethan, Wolle
Klettern
PFC-frei, PTFE-Frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Cordura, Dermizax, Gore-Tex
Hauptstoff : 100% Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
3.
mit Gamaschen
Regular Fit
3-Lagen
imprägnieren, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram