Mammut Women's Hiking V Pants Regular (1022-02530) black Softshellhose

• Die Regular Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit und Komfort für lange Wanderungen und Trekkingtouren.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus 82% Polyamid und 18% Elastan gewährleistet Strapazierfähigkeit und Flexibilität.
• Integrierter UV-Schutz schützt die Haut zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung während Outdoor-Aktivitäten.
• Die Hose ist als Softshellhose konzipiert und bietet dadurch hervorragenden Wetterschutz bei verschiedenen Bedingungen.
• Speziell für Damen entwickelt, um den anatomischen Anforderungen beim Wandern und Trekking gerecht zu werden.
• Die schwarze Farbe unterstreicht den vielseitigen Einsatzbereich und lässt sich leicht mit anderer Outdoorkleidung kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
67,47 €
Ø 74 €
67,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
67,47 €
Ø 74 €
67,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,80 €
ab 67,47 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Hiking V Pants Women Amazon Mammut Hiking V Pants Women Auf Lager 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
• Mammut Outdoorhose Hiking V Pants Women Otto Mammut Outdoorhose Hiking V Pants Women lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Mammut Damen Hiking V Hose Bergzeit Mammut Damen Hiking V Hose Lieferzeit 2-4 Tage 81,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,25 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Women's Hiking V Pants Regular (1022-02530)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.47 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Hiking V Pants Women ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
Mammut Hiking V Pants Women Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,47 € Versand kostenfrei Gesamt 67,47 € → zum Angebot
Mammut Outdoorhose Hiking V Pants Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Mammut Damen Hiking V Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht Mammut Women's Hiking V Pants Regular (1022-02530) black

Mammut Women"s Hiking V Pants Regular (1022-02530) black - Komfort und Funktionalität auf jedem Trail

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese hochwertige Softshellhose vereint herausragende Bewegungsfreiheit mit zuverlässigem Schutz. Speziell für anspruchsvolle Wanderinnen entwickelt, bietet die Trekkinghose optimalen Tragekomfort und Funktionalität auf jedem Terrain. Der Regular Fit sorgt für eine bequeme Passform, die sich Ihren Bewegungen anpasst und gleichzeitig eine stilvolle Silhouette zeichnet.

Vielseitige Performance für jede Herausforderung

Die Outdoorhose überzeugt durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit. Dank der robusten Materialzusammensetzung aus 82% Polyamid und 18% Elastan meistert sie mühelos lange Wanderungen und anspruchsvolle Trekkingtouren. Die atmungsaktive und schnelltrocknende Eigenschaft des Gewebes sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiver körperlicher Aktivität. Ob Sie steile Anstiege bewältigen oder durch dichte Wälder streifen - diese Hose hält Schritt und bietet dabei höchsten Komfort.

Mammut Women's Hiking V Pants Regular (1022-02530) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Women's Hiking V Pants Regular (1022-02530) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose, Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
UV-Schutz
18 % Elastan, 82 % Polyamid
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram