McKinley Pants Beira W Sht black night Trekkinghose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Hose verfügt über ein atmungsaktives und schnelltrocknendes Material für optimalen Feuchtigkeitstransport.
• Integrierte Stretch-Eigenschaften garantieren uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Outdoor-Aktivitäten.
• Der verstellbare Bund ermöglicht eine individuelle Anpassung für perfekten Sitz.
• Verstärkte Bereiche an besonders beanspruchten Stellen erhöhen die Langlebigkeit der Hose.
• Praktische Taschen mit Reißverschlüssen bieten sicheren Stauraum für wichtige Gegenstände.
• Reflektierende Elemente verbessern die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,99 €
Ø 81 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,99 €
Ø 81 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 80,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY Damen Beira Hose, Black Night, 46 Amazon McKINLEY Damen Beira Hose, Black Night, 46 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• McKINLEY Trainingshose Da.-Hose Beira W SHT BLACK NIGHT schwarz 17 Otto McKINLEY Trainingshose Da.-Hose Beira W SHT BLACK NIGHT schwarz 17 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• McKINLEY Damen Hose Beira W SHT intersport McKINLEY Damen Hose Beira W SHT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Varianten: McKinley Pants Beira W Sht
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY Damen Beira Hose, Black Night, 46 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
McKINLEY Trainingshose Da.-Hose Beira W SHT BLACK NIGHT schwarz 17 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
McKINLEY Damen Hose Beira W SHT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Testbericht McKinley Pants Beira W Sht black night

Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die McKinley Pants Beira W Sht black night präsentiert sich als zuverlässige Wahl für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten. Diese funktionale Hose vereint Komfort und Leistung für vielfältige Aktivitäten in der Natur. Mit ihrem modernen Design und der schwarzen Farbgebung eignet sie sich ideal für Wanderungen, Trekking-Touren oder alltägliche Outdoor-Erlebnisse. Die robuste Verarbeitung verspricht Langlebigkeit und macht sie zu einem treuen Begleiter für Ihre Abenteuer.

Innovative Materialien für optimalen Tragekomfort

Diese Outdoorhose überzeugt durch ihre durchdachte Materialzusammensetzung. Das verwendete Gewebe bietet eine ausgezeichnete Balance zwischen Atmungsaktivität und Wetterschutz. Dank der integrierten Stretch-Eigenschaften gewährleistet die Hose eine hervorragende Bewegungsfreiheit bei allen Outdoor-Aktivitäten. Die schnelltrocknende Eigenschaft sorgt dafür, dass Sie auch bei wechselhaften Wetterbedingungen stets angenehm trocken bleiben. Ein besonderes Augenmerk wurde auf die Verstärkungen an besonders beanspruchten Stellen gelegt.

McKinley Pants Beira W Sht black night Test

5/5
★★★★★ Mckinley Hose
Hoff, A April 2024

Passt wie erwartet, wie eine zweite Haut. Perfekt. Ich bin 158cm mit 58kg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
50+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram