Schöffel Pants Kitzstein lila Trekkinghose

• Die wasserabweisende Ausrüstung schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit, sodass Wanderer auch bei wechselhaftem Wetter trocken bleiben.
• Ein praktischer Reißverschluss ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes An- und Ausziehen der Hose, was besonders bei wechselnden Wetterbedingungen von Vorteil ist.
• Der verstellbare Beinabschluss bietet Flexibilität und kann individuell an verschiedene Schuhtypen oder Aktivitäten angepasst werden.
• Speziell für Damen konzipiert, vereint diese lilafarbene Trekkinghose Funktionalität mit einem modernen, femininen Design für stilbewusste Outdoor-Enthusiastinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
64,20 €
Ø 74 €
64,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
64,20 €
Ø 74 €
64,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 64,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Damen Kitzstein Hose Bergzeit Schöffel Damen Kitzstein Hose Lieferzeit 2-4 Tage 64,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,65 € → zum Angebot
• Schöffel Pants Kitzstein Women lila (3905) 38 Ski-Outdoor Schöffel Pants Kitzstein Women lila (3905) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 70,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorhose Pants Kitzstein L Otto Schöffel Outdoorhose Pants Kitzstein L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
• Schöffel Outdoorhose "Pants Kitzstein L" BAUR Schöffel Outdoorhose "Pants Kitzstein L" 2-3 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.2 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Damen Kitzstein Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 67,65 € → zum Angebot
Schöffel Pants Kitzstein Women lila (3905) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 70,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorhose Pants Kitzstein L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 118,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Schöffel Outdoorhose "Pants Kitzstein L" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Testbericht Schöffel Pants Kitzstein lila

Schöffel Pants Kitzstein lila - Vielseitiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese Trekkinghose vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem wasserabweisenden Material bietet sie zuverlässigen Schutz vor den Elementen, ohne dabei auf Komfort zu verzichten. Ob beim Wandern durch anspruchsvolles Gelände oder beim gemütlichen Naturspaziergang - diese Hose ist der ideale Partner für vielfältige Outdoor-Erlebnisse.

Optimaler Tragekomfort für lange Touren

Die Outdoorhose überzeugt durch ihre ergonomische Passform, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst. Der verstellbare Beinabschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Schuhtypen und Wetterbedingungen. Dank des elastischen Materials genießen Sie volle Bewegungsfreiheit bei jedem Schritt. Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt zudem für ein angenehmes Körperklima, selbst bei anstrengenden Aktivitäten oder wechselhaftem Wetter.

Schöffel Pants Kitzstein lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Pants Kitzstein lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
Trekkinghose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
wasserabweisend
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram