Vivance Dreams Outdoorhose 'Active' schwarz Trekkinghose

• Die schwarze Damen-Trekkinghose bietet optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyamid, gewährleistet das Material Langlebigkeit und effektiven Schutz bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die Regular Fit Passform sorgt für eine bequeme, aber dennoch figurbetonte Silhouette, die Funktionalität mit Stil vereint.
• Mit ihrer langen Hosenlänge und dem unifarbenen Design eignet sich diese Outdoorhose für vielfältige Einsatzmöglichkeiten in der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vivance Active by Lascana Trekkinghose sportlicher Cargo Jogger mit praktischen Otto Vivance Active by Lascana Trekkinghose sportlicher Cargo Jogger mit praktischen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• VIVANCE ACTIVE BY LASCANA Trekkinghose Damen schwarz Gr.38 Lascana DE VIVANCE ACTIVE BY LASCANA Trekkinghose Damen schwarz Gr.38 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Trekkinghose, Damen, Gr. 38, N-Gr, schwarz, Obermaterial: 92% Polyamid, 8%... BAUR Trekkinghose, Damen, Gr. 38, N-Gr, schwarz, Obermaterial: 92% Polyamid, 8%... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vivance Active by Lascana Trekkinghose sportlicher Cargo Jogger mit praktischen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Trekkinghose, Damen, Gr. 38, N-Gr, schwarz, Obermaterial: 92% Polyamid, 8% Elasthan, BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
VIVANCE ACTIVE BY LASCANA Trekkinghose Damen schwarz Gr.38 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Vivance Dreams Outdoorhose 'Active' schwarz

Vivance Dreams Outdoorhose "Active" schwarz für grenzenlose Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese funktionale Trekkinghose vereint Komfort und Leistungsfähigkeit in einem durchdachten Design. Der Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während das robuste Polyamid-Material Strapazen mühelos standhält. Ideal für anspruchsvolle Wanderungen und vielseitige Outdoor-Aktivitäten, passt sich die Hose jeder Herausforderung an.

Höchster Tragekomfort bei jeder Witterung

Die lange Hosenlänge bietet umfassenden Schutz vor Witterungseinflüssen und Vegetation. Das atmungsaktive Material reguliert effektiv die Körpertemperatur und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Dank des unifarbenen Designs in zeitlosem Schwarz lässt sich die Hose vielseitig kombinieren. Praktische Taschen bieten Stauraum für essenzielle Ausrüstung und ermöglichen schnellen Zugriff während Ihrer Touren.

Vivance Dreams Outdoorhose 'Active' schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vivance Dreams Outdoorhose 'Active' schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
Polyamid
unifarben
Regular Fit
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram