Jack Wolfskin Baiselberg FZ Men slate Fleecejacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus elastischem Polyester, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Sie ist langärmlig und bietet somit zusätzlichen Schutz vor Kälte.
• Die Jacke trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation, was für faire und umweltfreundliche Produktion steht.
• Sie eignet sich ideal als zweite Bekleidungsschicht und kann vielseitig eingesetzt werden.
• Die Farbe Grau macht die Jacke zu einem zeitlosen und stilvollen Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,99 €
Ø 54 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 53,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Fleecejacke BAISELBERG FZ M Otto Jack Wolfskin Fleecejacke BAISELBERG FZ M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke "BAISELBERG FZ M" BAUR Jack Wolfskin Fleecejacke "BAISELBERG FZ M" 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Baiselberg Fz M Fleece-Jacke, Slate, S EU Amazon Jack Wolfskin Herren Baiselberg Fz M Fleece-Jacke, Slate, S EU Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1711381, JACK WOLFSKIN Herren Unterjacke BAISELBERG FZ M slate... intersport Jack Wolfskin 1711381, JACK WOLFSKIN Herren Unterjacke BAISELBERG FZ M slate... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Baiselberg FZ Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
Jack Wolfskin Fleecejacke BAISELBERG FZ M ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fleecejacke "BAISELBERG FZ M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Baiselberg Fz M Fleece-Jacke, Slate, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Baiselberg Fz M Fleece-Jacke, Slate, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711381, JACK WOLFSKIN Herren Unterjacke BAISELBERG FZ M slate male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Baiselberg FZ Men slate

Jack Wolfskin Baiselberg FZ Men slate: Die perfekte Fleecejacke für Herren

Die Jack Wolfskin Baiselberg FZ Men slate ist eine hochwertige Fleecejacke, die speziell für Herren entwickelt wurde. Diese Outdoorjacke in der Farbe Grau bietet nicht nur hervorragenden Tragekomfort, sondern auch eine Vielzahl von praktischen Eigenschaften, die sie zur idealen Wahl für Outdoor-Aktivitäten machen.

Elastisches Material für maximale Bewegungsfreiheit

Dank des elastischen Materials aus Polyester passt sich die Jacke perfekt an den Körper an und bietet maximale Bewegungsfreiheit. Dies macht sie besonders geeignet für sportliche Aktivitäten und lange Wanderungen. Die langärmelige Jacke hält Sie auch bei kühleren Temperaturen angenehm warm.

Jack Wolfskin Baiselberg FZ Men slate Test

5/5
★★★★★ Jacke
Alfred W Oktober 2024

Wunderschöne, praktische 3-in-1-Jacke mit abnehmbarem Innenfutter – vielseitig wie eine Strickjacke zu Hause. Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung überzeugen. Ideal für Alltag und Übergangszeit, langlebige Qualität und angenehme Wärme.

1/5
★☆☆☆☆ Pilling nach wenigem Tragen
von Uwe G. September 2025

Die Marke Jack W. enttäuscht: Trotz hohem Preis sinkt die Produktqualität. Teurer kaufen heißt längst nicht bessere Qualität — das Preis-Leistungs-Verhältnis passt nicht mehr. Offenbar stehen Gewinnmargen über Kundenzufriedenheit. Schade für eine ehemals verlässlichere Marke.

5/5
★★★★★ Lieblings Sweat
Björn Januar 2026

Super Jacke. ich mag sie. Angenehm zu tragen und der Schnitt ist wie für mich gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jürgen Oktober 2025

schnelle Lieferung, wie gewohnt gute Qualität und guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
grau
Eigenschaften
2.
elastisch
Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram