VAUDE Women's Tekoa Fleece Jacket II lotus pink Fleecejacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 97% Polyester und 3% Elastan.
• Sie ist klimaneutral und mit den Siegeln Green Shape und Grüner Knopf ausgezeichnet.
• Die angeschnittene Kapuze und der Kragen mit Kinnschutz bieten zusätzlichen Schutz.
• Praktische Fronttaschen und Reißverschlusstaschen bieten Stauraum.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet bis 30°C und pflegeleicht.
• Sie ist ideal für Alpintouren, Bergsteigen und Bouldern.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
80,00 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
80,00 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 80,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 42300, Vaude Damen Tekoa Fleece Jacket II, 40 biwak VAUDE 42300, Vaude Damen Tekoa Fleece Jacket II, 40 Lieferung in 1-3 Tagen 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Vaude 42300, VAUDE Damen Unterjacke Wo Tekoa Fleece Jacket II lotus pink female intersport Vaude 42300, VAUDE Damen Unterjacke Wo Tekoa Fleece Jacket II lotus pink female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Vaude 42300_802, Vaude Tekoa Fleece II Damen Midlayer, pink female sport2000 Vaude 42300_802, Vaude Tekoa Fleece II Damen Midlayer, pink female 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Tekoa Fleece Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
44
VAUDE 42300, Vaude Damen Tekoa Fleece Jacket II, 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 80,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Vaude 42300, VAUDE Damen Unterjacke Wo Tekoa Fleece Jacket II lotus pink female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 42300, VAUDE Damen Unterjacke Wo Tekoa Fleece Jacket II lotus pink female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 42300_802, Vaude Tekoa Fleece II Damen Midlayer, pink female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht VAUDE Women's Tekoa Fleece Jacket II lotus pink

VAUDE Women"s Tekoa Fleece Jacket II lotus pink: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die VAUDE Women"s Tekoa Fleece Jacket II lotus pink ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Fleecejacke suchen. Diese Jacke ist speziell für die Jahreszeiten Frühling, Sommer und Herbst konzipiert und gehört zur Kollektion Frühjahr/Sommer 2024. Mit ihrer leuchtenden pinken Farbe ist sie nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch hervorragenden Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und Nachhaltigkeit

Die Fleecejacke besteht aus 97% Polyester, davon 67% recycelt, und 3% Elastan. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine angenehme Passform und Bewegungsfreiheit. Die Jacke ist zudem mit dem Green Shape und Grüner Knopf Siegel ausgezeichnet, was ihre nachhaltige Produktion unterstreicht. Hergestellt in Myanmar, ist sie klimaneutral und umweltbewusst.

VAUDE Women's Tekoa Fleece Jacket II lotus pink Test

3/5
★★★☆☆ Unangenehm auf der Haut
Schmuckkastl68 März 2024

Dieses Produkt ist wirklich schön und fällt normal aus. Die Länge ist etwas länger und die Farbe ist ansprechend. Allerdings fühlt sich der Stoff innen unangenehm auf der Haut an.

Die Seitentaschen bestehen aus einem leichten, gelöcherten Stoff und bieten daher Durchzug. Leider konnte ich nicht testen, ob sich das Tragegefühl nach dem Waschen verbessert.

3/5
★★★☆☆ Fleecejacke?
J. M Oktober 2022

Diese sogenannte Fleecejacke ist irreführend. Sie besteht aus dünnem, fast durchsichtigem Microfaserstoff und bietet kaum Wärme. Die Ärmel sind viel zu lang. Leider musste ich sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Beate August 2023

Hervorragende Qualität, angenehmes Tragegefühl, toller Schnitt. Habe die Jacke in 36 bestellt, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Radlerjacke für den Sommer
Swen&Jule August 2023

Schick, bequem und passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Alpintouren, Bergsteigen, Bouldern
Frühling/Herbst, Sommer
pink
Frühjahr/Sommer 2024
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze
mit Reißverschluss
angeschnitten
mit Kinnschutz
3% Elastan, Hauptstoff: 97% Polyester (davon 67% recycelt)
kalt bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
climate-neutral
Slim Fit
Myanmar
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram