Helly Hansen Crew Hooded Sailing Jacket 2.0 (34443) white Regenjacke

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend - wasserdicht Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
125,39 €
Ø 132 €
125,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
125,39 €
Ø 132 €
125,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,00 €
ab 125,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Herren Crew Hooded Jacke, Weiß 2.0, L Amazon Helly Hansen Herren Crew Hooded Jacke, Weiß 2.0, L Auf Lager 125,39 € Versand kostenfrei Gesamt 125,39 € → zum Angebot
• Helly Hansen Crew Hooded Jacket 2.0 white (001) 2XL Ski-Outdoor Helly Hansen Crew Hooded Jacket 2.0 white (001) 2XL Lieferzeit 6-8 Werktage 142,75 € Versand kostenfrei Gesamt 142,75 € → zum Angebot
• HELLY HANSEN Herren Jacke CREW HOODED JACKET 2.0 intersport HELLY HANSEN Herren Jacke CREW HOODED JACKET 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Crew Hooded 2.0 Jacke Weiß 2XL Herren Weiß 2XL - Weiß - XXL Kaufland Helly Hansen Crew Hooded 2.0 Jacke Weiß 2XL Herren Weiß 2XL - Weiß - XXL 2-5 Werktage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Crew Hooded Sailing Jacket 2.0 (34443)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.39 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Herren Crew Hooded Jacke, Weiß 2.0, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,39 € Versand kostenfrei Gesamt 125,39 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Crew Hooded Jacke, Weiß 2.0, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,39 € Versand kostenfrei Gesamt 125,39 € → zum Angebot
Helly Hansen Crew Hooded Jacket 2.0 white (001) 2XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,75 € Versand kostenfrei Gesamt 142,75 € → zum Angebot
HELLY HANSEN Herren Jacke CREW HOODED JACKET 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Crew Hooded 2.0 Jacke Weiß 2XL Herren Weiß 2XL - Weiß - XXL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,00 € Versand kostenfrei Gesamt 216,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Helly Hansen Crew Hooded Sailing Jacket 2.0 (34443) white Test

4/5
★★★★☆ Großartige wasserdichte Kapuzenjacke.. für den Sommer
Siri Mai 2023

Wasserdichte Kapuzenjacke überzeugt im Sommer: Hochwertiges, wasserdichtes und winddichtes Material schützt zuverlässig vor Regen und kühleren Böen, während die atmungsaktive Konstruktion Schweiß schnell ableitet. Sportlicher Schnitt und gute Passform sorgen für Komfort, die funktionale Kapuze schützt Kopf und Nacken, mehrere Taschen bieten Platz für Handy, Schlüssel und Geld. Optimal für milde Sommermonate und aktive Outdoor-Aktivitäten. Einschränkung: Für die raue Nordsee im Mai reicht die Isolierung nicht aus — bei stürmischem, kühlem Wetter ist eine stärker isolierte Jacke empfehlenswert. Fazit: Tolle, leichte Regen- und Windschutzjacke für den Sommer, kein Ersatz für warm gefütterte Nordsee- oder Winterbekleidung.

5/5
★★★★★ Passt👍
Reinhard M Januar 2026

3xl ist 3xl!Sauber verarbeitet. Hält was Sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke
Baerbel G Januar 2026

Super Jacke , ist als Geschenk gut angekommen. Größe ist wie angegeben passt gut. Gute Qualität und wird gern getragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke für Frühling bis Herbst
Adelino T Januar 2026

Diese Jacke ist ideal bei Wind und Regen Ärmel lang genug doch für ein durchtrainierten Körper ist 2x xl etwas knapp in Schulterbereich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
weiß
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram