Fjällräven Reporter Lite Weste Outdoorjacken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Konstruktion:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
119,96 €
Ø 136 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
119,96 €
Ø 136 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 119,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Weste Reporter G-1000® Light Dark Grey, M Amazon Fjällräven Weste Reporter G-1000® Light Dark Grey, M Auf Lager 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsweste Weste Reporter G-1000® Light grau M Otto Fjällräven Funktionsweste Weste Reporter G-1000® Light grau M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Reporter Lite Vest M dark grey (030) M Ski-Outdoor Fjällräven Reporter Lite Vest M dark grey (030) M Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.96 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Weste Reporter G-1000® Light Dark Grey, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Fjällräven Weste Reporter G-1000® Light Dark Grey, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Fjällräven Funktionsweste Weste Reporter G-1000® Light grau M Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Fjällräven Reporter Lite Vest M dark grey (030) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Reporter Lite Weste Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Fjällräven Reporter Lite Vest dark grey - Größe M 81280 Unterwegs Angebotsinfo 179,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 183,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Fjällräven Reporter Lite Weste Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Kuhschelle Oktober 2022

Typische Fjällräven-Qualität: solide Verarbeitung und gute Passform, wobei die Beinpartie unten etwas schmaler sein könnte. Ideal für sehr lange Beine, da die Hose ungekürzt geliefert wird. Robuster, fester Stoff, lässt sich mit Wachs wasserabweisend machen. Tiefe Einschubtaschen verhindern Verlust, große Beintaschen fassen problemlos eine Karte. Größe 54.

5/5
★★★★★ Spitzen Trekkinghose
LEJ Oktober 2016

Die Trekkinghose habe ich für geologische Exkursionen sowie zum Wandern und Bergsteigen gekauft. Zwar liegt der Preis eher hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn voll und ganz. Sie wird in Rohlänge geliefert, was anfangs deutlich zu lang war; ein Kürzen beim Schneider ergab anschließend perfekte Hüft- und Beinlänge – praktisch, weil man so die gewünschte Länge selbst festlegen kann. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, auch auf ganztägigen Touren.

Besonders praktisch sind die verstärkten Bereiche an Knien und Gesäß: damit lässt sich auf feuchtem Gras oder hartem Fels bequem knien und sitzen. Nach mehreren Waschgängen bleiben Passform und Farbe erhalten. Insgesamt eine sehr robuste, langlebige Wander-/Trekkinghose, die ihren Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
edefridolin September 2014

Trekkinghose/Outdoorhose: Nach fünf Wochen Trekking in Island überzeugt diese Hose als die bislang beste Outdoorhose des Rezensenten. Die in Überlänge gelieferte Hose muss eingesäumt werden, sitzt danach aber auch nach langen Tragezeiten perfekt und bietet viel Bewegungsfreiheit für schwieriges Gelände. Robustes, dicht gewebtes Baumwoll-Mischgewebe fühlt sich weich an, ist winddicht und trocknet bei Wind überraschend schnell wie Polyester. Stark beanspruchte Stellen sind sinnvoll verstärkt, Nähte sind einwandfrei.

Die leichte Originalwachsung reicht aus; Nachwachsen mit Grönlandwachs möglich. Schmutzabweisend und pflegeleicht (ausklopfen/feucht abwischen). Keine Abnutzungserscheinungen nach rauer Nutzung. Fazit: langlebig, komfortabel, klare Kaufempfehlung für Trekking- und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Super Hose
Amazon Kunde März 2026

Top Hose Mega Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram