Helly Hansen Crew Hooded Sailing Jacket 2.0 (34443) black Regenjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend - wasserdicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
121,99 €
Ø 136 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
121,99 €
Ø 136 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,00 €
ab 121,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Men's Crew Hooded Jacket 2.0, Black, XL Amazon Helly Hansen Men's Crew Hooded Jacket 2.0, Black, XL Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen Crew Hooded Jacket 2.0 black (990) 2XL Ski-Outdoor Helly Hansen Crew Hooded Jacket 2.0 black (990) 2XL Lieferzeit 6-8 Werktage 142,75 € Versand kostenfrei Gesamt 142,75 € → zum Angebot
• Helly Hansen Crew Hooded 2.0 Jacke Schwarz 2XL Herren Schwarz 2XL - Schwarz -... Kaufland Helly Hansen Crew Hooded 2.0 Jacke Schwarz 2XL Herren Schwarz 2XL - Schwarz -... 2-5 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Crew Hooded Sailing Jacket 2.0 (34443)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Men's Crew Hooded Jacket 2.0, Black, XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Men's Crew Hooded Jacket 2.0, Black, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Crew Hooded Jacket 2.0 black (990) 2XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 142,75 € Versand kostenfrei Gesamt 142,75 € → zum Angebot
Helly Hansen Crew Hooded 2.0 Jacke Schwarz 2XL Herren Schwarz 2XL - Schwarz - XXL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Helly Hansen Crew Hooded Sailing Jacket 2.0 (34443) black Test

5/5
★★★★★ Top Segeljacke fürs sommerliche Segeln
Ich-bin's September 2025

Ausgezeichnete Segeljacke: Top-Qualität und perfekte Passform – 5/5 Sterne. Zahlreiche wasserdichte Reißverschlüsse, stylisches Design und absolut wasserdicht (heute geprüft). Hoher Kragen verstaut die Kapuze und bietet ausgezeichneten Schutz gegen Wind beim Segeln.

5/5
★★★★★ Grossartige jacke!
Trikki November 2023

Sommerjacke für Segler: bei 192 cm Körpergröße passt mir Größe XXL in Ärmeln und Rückenlänge sehr gut. Die Ärmel sind – wie häufig – etwas länger als der Rücken, also nicht wundern. Insgesamt überzeugt die Jacke durch einen schönen Schnitt und die kräftige rote Farbe, die als Fußgänger gut sichtbar macht.

Die Taschen sind großzügig bemessen; zwei große sind mit Mikrofleece gefüttert, ebenso der Kragen. Die Kapuze ist phänomenal. Einziger Wermutstropfen: Als Sommer-Seglerjacke könnte sie stellenweise mehr Fleece-Fütterung vertragen, ist aber dafür leicht und funktional.

5/5
★★★★★ Tolle Passform!
Froschkönig Oktober 2025

Passt perfekt und tolle Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis passt voll und ganz
Viktor M Oktober 2025

Die Jacke ist von guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
schwarz
Eigenschaften
2.
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram