Fjällräven Crowley Piqué Polo Shirt grau/schwarz/oliv Herren-Outdoorshirt

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Outdoorshirt Farbe: grau Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,02 €
Ø 66 €
65,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
65,02 €
Ø 66 €
65,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 65,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Crowley Pique Herren T-Shirt-Grau-L SportOkay Fjällräven Crowley Pique Herren T-Shirt-Grau-L sofort lieferbar 65,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• Fjällräven Crowley Pique Shirt grau - L Amazon Fjällräven Crowley Pique Shirt grau - L Auf Lager 75,66 € Versand kostenfrei Gesamt 75,66 € → zum Angebot
• Fjällräven Poloshirt HE Crowley Pique Shirt M Otto Fjällräven Poloshirt HE Crowley Pique Shirt M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.02 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Crowley Pique Herren T-Shirt-Grau-L ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 65,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Crowley Pique Poloshirt - L - Mountain Grey biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,91 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Crowley Pique Poloshirt Herren in mountain grey, Größe L - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Fjällräven Crowley Pique Shirt grau - L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,66 € Versand kostenfrei Gesamt 75,66 € → zum Angebot
Fjällräven Crowley Pique Shirt grau - L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,66 € Versand kostenfrei Gesamt 75,66 € → zum Angebot
Fjällräven Poloshirt HE Crowley Pique Shirt M Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Fjällräven Crowley Pique Shirt mountain grey - Größe L 81783 Unterwegs Angebotsinfo 84,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Fjällräven Crowley Pique Herren Poloshirt, grau 7323450228804 sport2000 Angebotsinfo 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.

Fjällräven Crowley Piqué Polo Shirt grau/schwarz/oliv Test

5/5
★★★★★ Super
Josef Februar 2025

Schnelle Lieferung und einwandfreie Ware. Obwohl die Wunschfarben Weiß/Bayblue ausverkauft waren, überzeugt das atmungsaktive Polohemd: leicht, ideal für schwül-heiße Sommertage – keine sichtbaren Schweißflecken, hoher Tragekomfort und pflegeleicht. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
cosmictopsecret August 2019

Auf Empfehlung meines Schwagers habe ich mir das FJÄLLRÄVEN Poloshirt gekauft – seine Idee: für den Urlaub reichen 2–3 Stück zum Wechseln. Anfangs war ich skeptisch, weil synthetische Stoffe oft schnell unangenehm riechen. Überraschenderweise überzeugt das Polo: es ist angenehm zu tragen, wirkt aber robust und formstabil.

Selbst bei 35 °C bleibt es noch tragbar. Einziger Nachteil ist aus meiner Sicht die begrenzte Farbauswahl des Herstellers. Als Alternative nutze ich das Hakro 806 Coolmax, das in freundlicheren Farben erhältlich ist, ähnliche Trageeigenschaften bietet, aber deutlich leichter wirkt. Mein Tipp an FJÄLLRÄVEN: die Farbpalette des Poloshirts erweitern.

5/5
★★★★★ Absolut spitze!
Stefan November 2018

Fjällräven Crowley Poloshirt: Ideal für Motorrad- und Campingreisen. Kompakt und reisetauglich, trocknet sehr schnell über Nacht und lässt sich problemlos mit Duschgel im Waschbecken reinigen. Das Material bleibt nach wiederholter Handwäsche form- und farbstabil, wirkt nicht abgenutzt und kombiniert pflegeleichte Funktion mit hochwertigem Look. Trägt sich auch bei hoher Luftfeuchtigkeit und Hitze angenehm und vermeidet den typischen Outdoor- oder Trainingsstil. Fazit: schnelltrocknend, pflegeleicht, komfortabel und langlebig – mein Lieblings-Poloshirt, nicht nur unterwegs.

4/5
★★★★☆ Super Shirt, schnell trocken, angenehm zu tragen!
Sabine Juni 2023

Mein Mann besitzt mehrere Shirts dieser Marke und dieses Schnitts und ist sehr zufrieden — im Sommer trägt er kaum andere. Die Shirts sind extrem langlebig, formstabil, farbbeständig und pflegeleicht auch nach vielen Wäschen. Einziger Wermutstropfen: die gelieferte Farbe weicht von der Abbildung ab (eher blass blaugrau statt kräftigem Petrol), gefällt ihm aber dennoch.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren-Outdoorshirt
grau
Eigenschaften
Polyester
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram