Brandit Textil Brandit Sherpa grün L Outdoorjacken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - L - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
48,96 €
Ø 45 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
48,96 €
Ø 45 €
39,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: olive, Größe: L Amazon Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: olive, Größe: L Auf Lager 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
• Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. L, grün BAUR Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. L, grün 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa grün L Otto Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa grün L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.96 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: olive, Größe: L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Brandit Sherpa Windbreaker, Farbe: olive, Größe: L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. L, grün BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Brandit Windbreaker Brandit Windbreaker Winter Sherpa grün L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,95 € 62,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Allwetterjacke BRANDIT "Brandit Herren Windbreaker Sherpa", Herren, Gr. L, grün Größe: L BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Brandit Textil Brandit Sherpa grün L Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Moni S Oktober 2024

Winddichte, warme Jacke in großen Größen – sitzt perfekt und sieht prima aus. Super Preis am Prime Day, ein echtes Schnäppchen. Ideal für Hundespaziergänge, schützt bei Wind und Kälte. Sehr zufrieden mit Kauf und Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Sehr warm und bequem, Material außen etwas dünn
Rusty Dezember 2025

Die Jacke überzeugt mit gutem Sitz, warmem Innenfutter und hohem Tragekomfort – bei kälteren Temperaturen erfüllt sie zuverlässig ihren Zweck. Verarbeitung und Innenausstattung wirken ordentlich. Einziger Punkt: das Außenmaterial ist etwas dünner und weniger robust als bei vergleichbaren Modellen. Insgesamt eine bequeme, empfehlenswerte Jacke mit kleinen Abstrichen. Deshalb 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Falscher Schnitt
jaujaujau November 2023

Sehr gute Qualität und ein kuscheliger Breaker, aber in Größe XL Passformprobleme: Ärmel zu lang, Rumpf zu kurz und gleichzeitig zu weit. Material überzeugt, daher Größenempfehlung beachten.

5/5
★★★★★ Kauf Empfehlung
Jean April 2026

Top Jacke, ideal für den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram