Jack Wolfskin Fernweh Hooded Jacket Men night blue Fleecejacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über praktische Seitentaschen, die genügend Raum für Ihre Essentials bieten.
• Ein hochschließender Reißverschluss schützt vor Wind und Wetter und lässt sich leicht bedienen.
• Die Kapuze ist nicht nur ein modisches Detail, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz bei schlechtem Wetter.
• Dank der hochwertigen Fleecequalität wird eine optimale Wärmeisolation gewährleistet, ohne dabei auf Atmungsaktivität zu verzichten.
• Die flexible Passform sorgt für Bewegungsfreiheit und macht die Jacke zum idealen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,99 €
Ø 84 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 83,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin FERNWEH Hooded JKT M Amazon Jack Wolfskin FERNWEH Hooded JKT M Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kapuzenfleecejacke FERNWEH HOODED JKT M Otto Jack Wolfskin Kapuzenfleecejacke FERNWEH HOODED JKT M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Kapuzenfleecejacke "FERNWEH HOODED JKT M" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Kapuzenfleecejacke "FERNWEH HOODED JKT M" mit Kapuze 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1711461, JACK WOLFSKIN Herren Unterjacke FERNWEH HOODED JKT M... intersport Jack Wolfskin 1711461, JACK WOLFSKIN Herren Unterjacke FERNWEH HOODED JKT M... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Fernweh Hooded Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
Jack Wolfskin Kapuzenfleecejacke FERNWEH HOODED JKT M ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin FERNWEH Hooded JKT M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kapuzenfleecejacke "FERNWEH HOODED JKT M" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711461, JACK WOLFSKIN Herren Unterjacke FERNWEH HOODED JKT M night Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711461, JACK WOLFSKIN Herren Unterjacke FERNWEH HOODED JKT M night Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:27 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Fernweh Hooded Jacket Men night blue

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Jack Wolfskin Fernweh Hooded Jacket Men night blue

Für Abenteurer, die Wert auf Funktionalität und Stil legen, ist die Jack Wolfskin Fernweh Hooded Jacket Men night blue die ideale Wahl. Diese Fleecejacke kombiniert Wärme und Komfort mit einem ansprechenden Design, das Sie bei allen Outdoor-Aktivitäten begleitet. Ob bei Wanderungen im Gebirge oder Spaziergängen durch die Stadt, diese Jacke hält Sie zuverlässig warm und sieht dabei gut aus. Die Farbe Blau unterstreicht den zeitlosen Charakter und macht die Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für jede Garderobe.

Jack Wolfskin Fernweh Hooded Jacket Men night blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Von Fleece ist hier nichts zu sehen
von einer Kundin November 2025

Der Stoff ist sehr dünn und keineswegs Fleece, eher wie ein einfaches Sweatshirt. Die irreführende Beschreibung hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Leider musste ich das Produkt zurückschicken. Hätte ich die exakten Materialangaben besser gewusst, hätte ich das vermeiden können.

1/5
★☆☆☆☆ Von Fleece kann hier nicht die Rede sein
von einer Kundin November 2025

Der Stoff ist äußerst dünn und fühlt sich nicht wie Fleece an, sondern eher wie ein gewöhnliches Sweatshirt. Die irreführende Bezeichnung hat mich enttäuscht. Leider muss ich das Produkt zurückschicken. Eine klarere Beschreibung hätte mir viel Zeit und Mühe erspart.

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
blau
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Kapuze
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram