McKinley Hoda M navy dark/grey Hardshelljacke

• Die Jacke besteht aus 100% Polyester und ist somit leicht und strapazierfähig.
• Das Aquamax-Funktionsmaterial sorgt für hervorragende Wasserabweisung und Atmungsaktivität.
• Die 2,5-Lagen-Konstruktion bietet optimalen Schutz bei gleichzeitig hoher Bewegungsfreiheit.
• Die Jacke ist PFC-frei und somit eine umweltbewusste Wahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,97 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McKINLEY Funktionsjacke He.-Funktions-Jacke Hoda M NAVY DARK/GREY Otto McKINLEY Funktionsjacke He.-Funktions-Jacke Hoda M NAVY DARK/GREY lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• McKINLEY Herren Funktionsjacke Hoda M intersport McKINLEY Herren Funktionsjacke Hoda M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• Mc Kinley He.-Funktions-Jacke Hoda M Navy Dark/Grey - XXL Amazon Mc Kinley He.-Funktions-Jacke Hoda M Navy Dark/Grey - XXL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
Varianten: McKinley Hoda M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
McKINLEY Funktionsjacke He.-Funktions-Jacke Hoda M NAVY DARK/GREY ✓ Bester Preis Otto Supersportler (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
McKINLEY Herren Funktionsjacke Hoda M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Mc Kinley He.-Funktions-Jacke Hoda M Navy Dark/Grey - XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 149,97 € Versand kostenfrei Gesamt 149,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht McKinley Hoda M navy dark/grey

McKinley Hoda M navy dark/grey: Die perfekte Hardshelljacke für Herren

Die McKinley Hoda M navy dark/grey ist eine vielseitige Hardshelljacke, die speziell für Herren entwickelt wurde. Diese Outdoorjacke ist ideal für Bergsteigen und Wandern geeignet. Mit ihrer wasserabweisenden Aquamax-Technologie und den wasserfesten Reißverschlüssen bietet sie optimalen Schutz bei schlechtem Wetter. Die Jacke ist in einem ansprechenden Blau gehalten und besteht aus 100% Polyester.

Wasserabweisende Eigenschaften und funktionales Design

Diese Hardshelljacke überzeugt durch ihre wasserabweisenden Eigenschaften, die durch das Aquamax-Funktionsmaterial gewährleistet werden. Die Jacke verfügt über eine Kapuze, die zusätzlichen Schutz vor Regen bietet. Die 2,5-Lagen-Konstruktion sorgt für eine hohe Atmungsaktivität und gleichzeitig für zuverlässigen Wetterschutz. Der Reißverschluss ist ebenfalls wasserfest, sodass kein Wasser eindringen kann.

McKinley Hoda M navy dark/grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McKinley Hoda M navy dark/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
Bergsteigen, Wandern
blau
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserabweisend, wasserfeste Reißverschlüsse
mit Reißverschluss
Aquamax
100% Polyester
2,5-Lagen
PFC-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram