VAUDE Women's Brenva Jacket brick Thermojacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: mit Kapuze - vorgeformte Ärmel Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
50,40 €
Ø 72 €
50,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
50,40 €
Ø 72 €
50,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 50,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42700-804-EU 34, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe XXS, rot) female Bergzeit Vaude 42700-804-EU 34, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe XXS, rot) female Lieferzeit 2-4 Tage 50,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Brenva Jacket, leichte Damen Hybrid-Isolationsjacke für den... Amazon VAUDE Women's Brenva Jacket, leichte Damen Hybrid-Isolationsjacke für den... Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Vaude 42700, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Brenva Jacket brick female intersport Vaude 42700, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Brenva Jacket brick female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Brenva Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.4 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
Vaude 42700-804-EU 34, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe XXS, rot) female ✓ Bester Preis Größe: 34 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Vaude Damen Brenva Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 50,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
VAUDE Women's Brenva Jacket, leichte Damen Hybrid-Isolationsjacke für den Bergsport, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Brenva Jacket, leichte Damen Hybrid-Isolationsjacke für den Bergsport, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vaude 42700, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Brenva Jacket brick female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

VAUDE Women's Brenva Jacket brick Test

5/5
★★★★★ Beste Jacke ever!
Ewi November 2024

Tolle Qualität: die Jacke bleibt formstabil und farbecht auch nach mehreren Wäschen. Sie wärmt zuverlässig, ohne dass man verschwitzt ankommt — dank atmungsaktivem Material ideal für aktive Spaziergänge mit dem Hund. Winddicht genug für stürmische Tage, hält den Nacken warm auch ohne extra Halstuch. Die Länge ist praktisch, und Größe 38 passt überraschend gut bei größerer Oberweite — selten bei Sportjacken. Perfekte Kombination aus Wärme, Komfort und Passform.

5/5
★★★★★ Hat sich bewährt
Natalia F November 2024

Als Wanderjacke überzeugt sie bei wechselhaften Temperaturen: am Brust schön warm, zugleich dünn und leicht genug, um problemlos als Zwischenschicht oder unter einer weiteren Jacke getragen zu werden. Atmungsaktiv, praktisch und zuverlässig – rundum empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Für die Übergangszeit okay
Yogibär Februar 2025

Die Jacke entspricht der angegebenen Größe und sitzt passgenau. Material und Verarbeitung sind solide, waschbar und formstabil. Winddicht und teilweise wasserabweisend eignet sie sich hervorragend als Übergangsjacke für Frühling und Herbst. Sie ist jedoch recht dünn, vorne leicht wattiert und bei Temperaturen unter 0 °C nicht mehr warm genug – für mich keine geeignete Winter- oder Kaltwetter-Laufjacke.

5/5
★★★★★ Jacke
Uwe B Oktober 2025

Tolle Jacke schön leicht und sehr geringes Gewicht genau das richtige für Outdoor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Alpintouren, Bergsteigen, Bouldern, Trekking
Frühling/Herbst, Sommer
orange
Frühjahr/Sommer 2024
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, vorgeformte Ärmel
mit Reißverschluss
angeschnitten
mit Kinnschutz
12% Elastan; Futter: 100% Polyamid, Hauptstoff: 100% Polyamid (davon 53% recycelt), Kontrastmaterial: 88% Polyester, Wattierung: 100% Polyester
kalt bügeln, nicht bleichentrocknergeeignet, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Eco Finish, climate-neutral
Slim Fit
Vietnam
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram