VAUDE Women's Brenva Jacket (42700) schwarz Thermojacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv - elastisch - enganliegend Funktionsmaterial: PrimaLoft - Primaloft Silver Insulation Eco - Softshell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
90,70 €
Ø 105 €
90,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
90,70 €
Ø 105 €
90,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 90,70 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42700-010-EU 42, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe L, schwarz) female Bergzeit Vaude 42700-010-EU 42, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe L, schwarz) female Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
• Vaude 427000100420, Vaude - Women's Brenva Jacket - Kunstfaserjacke Gr 42... Bergfreunde Vaude 427000100420, Vaude - Women's Brenva Jacket - Kunstfaserjacke Gr 42... 2 - 4 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Brenva Jacket, leichte Damen Hybrid-Isolationsjacke für den... Amazon VAUDE Women's Brenva Jacket, leichte Damen Hybrid-Isolationsjacke für den... Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Women's Brenva Jacket (1-St) leichte Damen... Otto VAUDE Outdoorjacke Women's Brenva Jacket (1-St) leichte Damen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Brenva Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.7 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Vaude 42700-010-EU 42, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe L, schwarz) female ✓ Bester Preis Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
Vaude 42700-010-EU 40, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe M, schwarz) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
Vaude 42700-010-EU 36, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe XS, schwarz) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
Vaude 42700-010-EU 38, Vaude Damen Brenva Jacke (Größe S, schwarz) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 90,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,15 € → zum Angebot
Vaude 427000100420, Vaude - Women's Brenva Jacket - Kunstfaserjacke Gr 42 schwarz Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
Vaude 427000100380, Vaude - Women's Brenva Jacket - Kunstfaserjacke Gr 38 schwarz Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
Vaude 427000100400, Vaude - Women's Brenva Jacket - Kunstfaserjacke Gr 40 schwarz Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
Vaude 427000100360, Vaude - Women's Brenva Jacket - Kunstfaserjacke Gr 36 schwarz Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
VAUDE Women's Brenva Jacket, leichte Damen Hybrid-Isolationsjacke für den Bergsport, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Brenva Jacket, leichte Damen Hybrid-Isolationsjacke für den Bergsport, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Vaude 42700, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Brenva Jacket black female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Vaude 42700, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Brenva Jacket black female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women's Brenva Jacket (42700) schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Jacke ever!
Ewi November 2024

Hervorragende Damenjacke: hochwertige Qualität bleibt auch nach mehrmaligem Waschen erhalten. Die atmungsaktive, warme Sportjacke schützt zuverlässig vor Wind, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Saubere Passform (Größe 38) sitzt sogar bei größerer Oberweite gut; der Nacken bleibt warm, die Länge ist optimal. Ideal für schnelle Spaziergänge mit dem Hund – warm, winddicht und komfortabel ohne zusätzliches Halstuch.

5/5
★★★★★ Hat sich bewährt
Natalia F November 2024

Die Wanderjacke überzeugt bei wechselhaften Temperaturen: angenehm warm an der Brust, dabei dünn und leicht genug, um als Zwischenschicht unter einer weiteren Jacke getragen zu werden. Perfekt zum Layering beim Wandern — komfortabel, funktional und rundum zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Für die Übergangszeit okay
Yogibär Februar 2025

Die Laufjacke fällt größengerecht aus, weder zu klein noch zu groß. Material und Verarbeitung wirken solide, sie ist pflegeleicht und bleibt auch nach dem Waschen formstabil. Winddicht und leicht wasserabweisend eignet sie sich ideal als Übergangsjacke für Frühling und Herbst. Sie ist relativ dünn, vorne leicht wattiert, bietet aber bei Temperaturen unter null keine ausreichende Wärme—für mich keine Winterlaufjacke.

5/5
★★★★★ Jacke
Uwe B Oktober 2025

Tolle Jacke schön leicht und sehr geringes Gewicht genau das richtige für Outdoor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
Hiking, Skiing, Trekking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, gefüttert, imprägniert, mit Kapuze, vorgeformte Ärmel, wasserabweisend, wasserdicht
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
einrollbar
PrimaLoft, Primaloft Silver Insulation Eco, Softshell
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Green Shape, bluesign
2-Lagen
Slim Fit
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram