Jabra Evolve2 40 SE UC Mono USB-A Telefon-Headset

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine passive Rauschunterdrückung, die störende Hintergrundgeräusche minimiert.
• Der breite Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz sorgt für klaren und präzisen Sound.
• Das Mikrofon deckt einen Übertragungsbereich von 100 bis 14.000 Hz ab, was eine klare Sprachübertragung gewährleistet.
• Die LED-Statusanzeige informiert über den aktuellen Betriebszustand des Headsets.
• Der USB-A Anschluss ermöglicht eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihrem Computer oder Laptop.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,39 €
Ø 87 €
83,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,00 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,39 €
Ø 87 €
83,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,00 €
ab 88,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE UC Mono Headset On-Ear playox Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE UC Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 88,39 € + 5,55 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE - Schnurgebundenes Mono Headset... visunext DE Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE - Schnurgebundenes Mono Headset... Lieferzeit 3-6 Werktage 88,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,39 € → zum Angebot
• Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE - Schnurgebundenes Mono Headset... edu.de Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE - Schnurgebundenes Mono Headset... Lieferzeit 3-6 Werktage 88,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,39 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 40 SE UC Mono - Headset - On-Ear Headset Otto Jabra Evolve2 40 SE UC Mono - Headset - On-Ear Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 40 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.39 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE UC Mono Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,39 € + 5,55 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE - Schnurgebundenes Mono Headset zertifiziert visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 88,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,39 € → zum Angebot
Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE - Schnurgebundenes Mono Headset zertifiziert edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 88,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 96,39 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 40 SE UC Mono Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 88,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,39 € → zum Angebot
Jabra 24189-889-999, Jabra Evolve2 40 SE - Schnurgebundenes Mono Headset zertifiziert Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 96,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 104,12 € → zum Angebot
GN NETCOM 24189-889-999, GN NETCOM Jabra Evolve2 40 SE UC Mono - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 97,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,04 € → zum Angebot
GN NETCOM 24189-889-999, GN NETCOM Jabra Evolve2 40 SE UC Mono - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 97,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Evolve2 40 SE UC Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-A - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,92 € Versand kostenfrei Gesamt 99,92 € → zum Angebot
JABRA Evolve2 40 SE USB-A monaural UC black. - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,30 € + 11,00 € Versand Gesamt 116,30 € → zum Angebot
Jabra 24189-889-999, Jabra EVOLVE2 40 SE USB-A UC (Kabelgebunden, USB-A, Unify) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 107,91 € Versand kostenfrei Gesamt 107,91 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 40 SE Mono UC USB-A Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 40 SE UC Mono - Headset - On-Ear Headset Otto A&O Projekt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:38 Uhr.

Testbericht Jabra Evolve2 40 SE UC Mono USB-A

Jabra Evolve2 40 SE UC Mono USB-A: Das ideale Headset für Ihr Büro

Das Jabra Evolve2 40 SE UC Mono USB-A ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem komfortablen Kopfbügel bietet es einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Telefonaten. Die kabelgebundene Übertragungsart sorgt für eine stabile Verbindung und eine hervorragende Klangqualität.

Hervorragende Klangqualität und passive Rauschunterdrückung

Das Headset überzeugt durch seinen breiten Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und einen 40 mm Treiber, der für klaren und präzisen Sound sorgt. Das Mikrofon deckt einen Übertragungsbereich von 100 bis 14.000 Hz ab, was eine klare Sprachübertragung gewährleistet. Die passive Rauschunterdrückung minimiert störende Hintergrundgeräusche und ermöglicht ungestörte Gespräche.

Jabra Evolve2 40 SE UC Mono USB-A Test

5/5
★★★★★ Gutes Headset für laute Büros
Y.R. Oktober 2022

Nach meiner Rückkehr ins Büro hatte ich ständig Probleme mit meinen lauten Sitznachbarn, die mich gestört haben. Also habe ich mir dieses Headset zugelegt und bin wirklich zufrieden damit. Meine Gesprächspartner können mich jetzt klar hören und das Headset ist sehr bequem zu tragen. PS: Die Jabra Software kann am Anfang etwas seltsam wirken, da man sich selbst hören kann.

Dies soll jedoch dazu beitragen, dass das Gespräch natürlicher wirkt. Mir persönlich gefiel das nicht so sehr, aber zum Glück kann man diese Funktion ganz einfach in der Software deaktivieren.

5/5
★★★★★ Headset war leider nicht kompatibel ...
Zoltan Januar 2022

Die schnelle Lieferung und die einwandfreie Ware sind lobenswert. Leider war das Gerät nicht kompatibel mit meinem Laptop und funktionierte deshalb nicht. Möglicherweise lag es an meinem veralteten Windows. Trotzdem ist das hochwertige Gerät gut verpackt angekommen - daher empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfect for Teams Conferences
Robert B November 2021

Diese Kopfhörer erfüllen meine Erwartungen voll und ganz, sie sind sehr gut verarbeitet und die Klangqualität ist perfekt. Besonders gefallen mir die Lichter, die angehen, wenn sie mit Teams verbunden sind oder wenn ich in einem Anruf bin. Außerdem mag ich die Funktion des Mikrofons, wenn ich stummschalte und wieder aktiviere. Einziger Nachteil: Sie haben keine Bluetooth-Verbindung, da sie verkabelt sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lukas F Juni 2021

Jabra Headsets machen einen erstklassigen Job, vor denen man keine Angst haben muss. Die Teams Zertifizierung sorgt für nahtlose Verbindungen im Homeoffice. Einfach einstecken und loslegen, ohne komplizierte Einstellungen - perfekt für schnelle und effiziente Kommunikation.

5/5
★★★★★ Top Produkt - leider nicht für Männer mit Bart und großem Kopf
Tim K Februar 2021

Eine erstklassige Wahl, jedoch nicht ideal für Menschen mit großen Köpfen oder Bärten. Das Mikrofon stört und kratzt am Bart, was die Gesprächspartner stören kann. Wenn die Bügel und das Mikrofon verlängert würden, wäre es perfekt. Schade, dass diese Nachteile das Produkt etwas mindern.

5/5
★★★★★ Gutes Headset mit Einschränkung
weltgeblickt November 2020

Dieses Headset überzeugt mit guter Sprach- und Hörqualität. Die optionale Software ermöglicht eine individuelle Anpassung. Die Steuerung per Tasten funktioniert einwandfrei. Einziger Nachteil: Das Mikrofon ist nur rechts tragbar. Insgesamt empfehlenswert für alle, die Wert auf gute Klangqualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB-A
LED-Statusanzeige, passive Rauschunterdrückung
30 mW
schwarz
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
100 - 14.000 Hz
Kopfbügel Headset
Mono
40 mm
Büro
Unified Communication
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram