Jabra Evolve2 40 SE MS Mono USB-C Telefon-Headset

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine USB-C Anschlussart, die eine schnelle und einfache Verbindung ermöglicht.
• Der Kopfhörer-Übertragungsbereich liegt bei 20 bis 20.000 Hz, was für eine hervorragende Klangqualität sorgt.
• Mit einer passiven Rauschunterdrückung werden störende Hintergrundgeräusche minimiert.
• Die LED-Statusanzeige zeigt den aktuellen Status des Headsets an.
• Das Headset ist kompatibel mit Microsoft Teams und bietet eine nahtlose Integration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,90 €
Ø 98 €
89,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,45 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,90 €
Ø 98 €
89,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,45 €
ab 98,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - schwarz - USB-C... headsetsbilliger.de Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - schwarz - USB-C... 1-3 Werktage 98,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
• Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - schwarz - USB-C... cmp net Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - schwarz - USB-C... 1-2 Werktage 98,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono Headset On-Ear playox Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 98,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 40 SE MS Mono Headset On-Ear Office Partner Jabra Evolve2 40 SE MS Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 40 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - schwarz - USB-C (24189-899-899) ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,80 € → zum Angebot
Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - schwarz - USB-C (24189-899-899) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 98,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE MS Mono Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 98,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 104,49 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 40 SE MS Mono Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
JABRA Evolve2 40 SE USB-C monaural MS black. - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Jabra GN 24189-899-899, Jabra GN Jabra Evolve2 40 MS Mono USB-C SE Kabelgebundenes Onedirect Onedirect GmbH Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage, 1... 104,66 € + 8,27 € Versand Gesamt 112,93 € → zum Angebot
Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE USB-C MS Mono proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 106,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,03 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Evolve2 40 SE MS Mono - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-C - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 120,27 € Versand kostenfrei Gesamt 120,27 € → zum Angebot
Jabra 24189-899-899, Jabra EVOLVE2 40 SE USB-C MS (Kabelgebunden, USB-C, Microsoft Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Jabra GN 24189-899-899, Jabra GN Jabra Evolve2 40 SE USB-C MS Mono (24189-899-899) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 126,09 € Versand kostenfrei Gesamt 126,09 € → zum Angebot
Jabra 24189-899-899, Jabra Evolve2 40 SE ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Testbericht Jabra Evolve2 40 SE MS Mono USB-C

Jabra Evolve2 40 SE MS Mono USB-C: Das ideale Headset für Ihr Büro

Das Jabra Evolve2 40 SE MS Mono USB-C ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem komfortablen Kopfbügel bietet es einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Nutzungssitzungen. Dank der USB-C Anschlussart ist es einfach und schnell mit verschiedenen Geräten kompatibel, insbesondere mit Microsoft Teams.

Hervorragende Klangqualität und passive Rauschunterdrückung

Das Headset überzeugt durch seinen breiten Kopfhörer-Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz und einen 40 mm Treiber, der für klaren und präzisen Sound sorgt. Der Soundmodus Mono ermöglicht eine fokussierte Klangwiedergabe, ideal für Telefonate und Konferenzen. Die passive Rauschunterdrückung minimiert störende Hintergrundgeräusche und sorgt für eine ungestörte Kommunikation.

Jabra Evolve2 40 SE MS Mono USB-C Test

3/5
★★★☆☆ Zeitgemäß
C: S September 2025

Ich werde den Trend, weg vom leichtesten Headset der Welt (einst das Profile 3-in-1) hin zu klobigen Talahon-Gadgets nicht verstehen. Aber abgesehen davon funktioniert es prima :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB-C
LED-Statusanzeige, passive Rauschunterdrückung
30 mW
schwarz
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
100 - 14.000 Hz
Kopfbügel Headset
Mono
40 mm
Büro
Microsoft Teams
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram