Jabra Evolve2 40 SE UC Mono USB-C/A Telefon-Headset
-
Günstigster Preis
Jabra 24189-889-799, Jabra Evolve2 40 SE UC Mono kabelgebundenes Headset, USB-C,
Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
87,30 €
+ 5,55 € Versand
Gesamt 92,85 €
→ zum Angebot
-
Jabra 24189-889-799, Jabra Evolve2 40 SE - USB-C / A schnurgebundenes Mono...
Lieferzeit 3-6 Werktage
87,31 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 95,30 €
→ zum Angebot
-
Jabra Evolve2 40 SE - USB-C/A schnurgebundenes Mono Headset | Zertifiziert für
Auf Lager
100,48 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 104,48 €
→ zum Angebot
-
Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jabra Evolve2 40 SE UC Mono USB-C/A Test
Jabra Evolve2 40 Headset: Erfahrungsbericht nach einem Jahr Nutzung—robust, bequem und ideal fürs Büro. Nutze das Modell seit Jahren bei der Arbeit; zeigt trotz täglichem Gebrauch keine Schwächen. Im Vergleich zu Evolve2 85 (Over‑Ear) bietet das Evolve2 40 bessere Umweltwahrnehmung und weniger Druck am Kopf bei längeren Sitzungen.
Kabelführung überzeugt gegenüber den getesteten Wireless‑Modellen Evolve2 65/85: Mikrofonqualität und Stabilität bei Präsentationen sind deutlich zuverlässiger, Wireless litt unter Tonveränderungen und Aussetzern. Fazit: Hervorragendes kabelgebundenes Headset für konzentrierte Büroumgebungen, klare Sprachübertragung und lange Tragekomfort—top Wahl für Präsentationen.
Hochwertig wirkendes Headset, das mit klarer Sprach- und Mikrofonqualität überzeugt. In Teams wurde es sofort erkannt und funktionierte einwandfrei – echtes Plug-and-Play. Keine direkten Vergleichsmöglichkeiten, doch Verarbeitung, Tragekomfort und zuverlässige Audioübertragung hinterlassen einen sehr guten Eindruck.
Genau Richtig!Hat mich ein paar Anläufe gekostet. Das Teil ist super. Etwas "eng" für meine dicke Rübe - die allermeisten werden damit kein Problem haben. Selbst die dicksten Dick-Köpfe sollten zurecht kommen. Desto größer der Umfang, desto besser wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Headset sieht wirklich sehr modern aus, damit kann man sich in einer Videokonferenz sehen lassen. Die Klangqualität ist über alle Zweifel erhaben - nicht nur hört man seine Gesprächspartner in bester Qualität, auch zum Musikhören sind sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen