InLine USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s) USB Typ-C zu 4 Port Typ-C (35392B) USB-C Hub

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB-C Hub Bauart: extern Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,56 €
Ø 40 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,56 €
Ø 40 €
39,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,08 €
ab 39,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s), 4 Port USB-C, OTG, Aluminiumgehäuse, USB 2.0 Kaufland InLine USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s), 4 Port USB-C, OTG, Aluminiumgehäuse, USB 2.0 4-6 Werktage 39,56 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
• INLINE USB 3,2 Gen,2 Hub (10Gb/s), 4 Port USB-C, OTG, Aluminiumgehäuse e-tec INLINE USB 3,2 Gen,2 Hub (10Gb/s), 4 Port USB-C, OTG, Aluminiumgehäuse ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 39,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
• InLine® USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s), USB Typ-C zu 4 Port Typ-C (1 Port Power... Amazon InLine® USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s), USB Typ-C zu 4 Port Typ-C (1 Port Power... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.56 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
InLine USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s), 4 Port USB-C, OTG, Aluminiumgehäuse, USB 2.0 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 39,56 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,55 € → zum Angebot
INLINE USB 3,2 Gen,2 Hub (10Gb/s), 4 Port USB-C, OTG, Aluminiumgehäuse e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 39,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
InLine USB-C-Hub, USB 3.2, 4x USB-Typ-C ZUUS-603 Caseking.de Angebotsinfo 41,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
InLine® USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s), USB Typ-C zu 4 Port Typ-C (1 Port Power Through Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
InLine® USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s), USB Typ-C zu 4 Port Typ-C (1 Port Power Through Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 61,08 € Versand kostenfrei Gesamt 61,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:43 Uhr.

InLine USB 3.2 Gen.2 Hub (10Gb/s) USB Typ-C zu 4 Port Typ-C (35392B) Test

5/5
★★★★★ Wow. Perfekt am M1 Mac (Mini)
Andy März 2023

Dieser USB-C Hub ist die ideale Lösung, um verschiedene Geräte wie Webcams, SSDs und HDDs am Mac mini anzuschließen. Mit nur 2 USB-C Anschlüssen vom Apple Gerät ist dieser Hub die perfekte Erweiterung. Im täglichen Gebrauch überzeugt er durch seine Leistung.

Ob er für das Kopieren großer Datenmengen geeignet ist, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber angeschlossene SSDs und HDDs werden zügig bedient. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Mac mini Nutzer.

5/5
★★★★★ USB Hub
Christian R November 2022

Ich habe bereits mehrere USB Hubs getestet, aber keiner konnte das Problem lösen, dass die Verbindung zur externen SSD mittendrin abbrach. Mit diesem System hatte ich endlich keine Unterbrechungen mehr während des Datensicherungsprozesses auf NAS und SSD. Alles lief reibungslos ab. Ich habe zwar keine Geschwindigkeitstests durchgeführt, aber positiv ist, dass alle Anschlüsse USB Typ C sind. Ein großes Pluspunkt für die Kompatibilität mit modernen Geräten.

5/5
★★★★★ Läuft flott und unauffällig
Amazon Kunde Juni 2025

Läuft flott und unauffällig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Works well with multiple drives
M. E September 2022

I have mine hanging off the back of a single Mac Studio connection with three RAIDS plugged in and it works fine speed wise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
USB-C Hub
extern
grau
Eigenschaften
4
4 x USB 3.2 Gen2 - Typ C
10.000 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram