Imperial EcoSport 2 225/35 R19 88Y Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrmanöver.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Die Reifenbreite von 225 mm bietet eine optimale Aufstandsfläche für exzellente Straßenhaftung.
• Ein Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,90 €
Ø 60 €
55,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,18 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,90 €
Ø 60 €
55,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,18 €
ab 63,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecosport 2 F205 XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecosport 2 F205 XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Imperial Ecosport 2 225/35 R19 88 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Imperial Ecosport 2 225/35 R19 88 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 64,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
• IMPERIAL IM377, Imperial - Ecosport 2 Xl - 225/35 Zr19 Tl 88y Xl - Sommerreifen mcpneu IMPERIAL IM377, Imperial - Ecosport 2 Xl - 225/35 Zr19 Tl 88y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Imperial EcoSport 2 225/35R19 88Y XL Amazon Marketplace Imperial EcoSport 2 225/35R19 88Y XL Auf Lager 70,66 € Versand kostenfrei Gesamt 70,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecosport 2 F205 XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 225/35 R19 88 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 64,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
IMPERIAL IM377, Imperial - Ecosport 2 Xl - 225/35 Zr19 Tl 88y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
1x Imperial Ecosport 2 Sommerreifen 225/35 ZR19 88Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/35R19 88Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,18 € Versand kostenfrei Gesamt 66,18 € → zum Angebot
Imperial IM377, Imperial Eco Sport 2 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
IMPERIAL Sommerreifen 225/35 ZR19 TL 88Y ECOSPORT 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,13 € Versand kostenfrei Gesamt 67,13 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/35R19 88Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,36 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 225/35R19 88Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Imperial EcoSport 2 225/35R19 88Y XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,66 € Versand kostenfrei Gesamt 70,66 € → zum Angebot
Imperial IM377, Imperial 225/35 ZR19 88Y EcoSport2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,48 € Versand kostenfrei Gesamt 72,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Imperial EcoSport 2 225/35 R19 88Y

Imperial EcoSport 2 225/35 R19 88Y für dynamische Fahrleistung

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er hervorragenden Grip auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. Profitieren Sie von präzisem Handling und kurzen Bremswegen für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Effizienz und Komfort in perfekter Balance

Dieser Hochleistungsreifen vereint Sportlichkeit mit Effizienz. Die fortschrittliche Reifenkonstruktion minimiert den Rollwiderstand und trägt so zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für eine lange Lebensdauer und gleichmäßigen Abrieb. Genießen Sie ein komfortables Fahrerlebnis dank der optimierten Laufruhe, die Vibrationen und Fahrgeräusche effektiv dämpft.

Imperial EcoSport 2 225/35 R19 88Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial EcoSport 2 225/35 R19 88Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial EcoSport 2
Größen
19 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram