Imperial EcoSport 2 235/45 R20 100W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,05 €
Ø 71 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,05 €
Ø 71 €
68,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,82 €
ab 74,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecosport 2 XL 235/45 R20100W Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecosport 2 XL 235/45 R20100W Sommerreifen sofort lieferbar 74,05 € Versand kostenfrei Gesamt 74,05 € → zum Angebot
• Imperial Ecosport 2 235/45 R20 100 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Imperial Ecosport 2 235/45 R20 100 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 74,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
• Imperial 235/45 20 100W XL Sommerreifen Reifen Amazon Imperial 235/45 20 100W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 75,75 € Versand kostenfrei Gesamt 75,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.05 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecosport 2 XL 235/45 R20100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,05 € Versand kostenfrei Gesamt 74,05 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 235/45 R20 100 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 74,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Imperial 235/45 20 100W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,75 € Versand kostenfrei Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Imperial 235/45 20 100W XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,75 € Versand kostenfrei Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Imperial So car-tyres Ecosport 2 ( 235/45 R20 100W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 235/45R20 100W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,44 € Versand kostenfrei Gesamt 76,44 € → zum Angebot
IMPERIAL IM471, Imperial - Ecosport 2 Xl - 235/45 R20 Tl 100w Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,02 € Versand kostenfrei Gesamt 77,02 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,27 € Versand kostenfrei Gesamt 77,27 € → zum Angebot
Imperial 5420068629954, Sommerreifen 235/45 R20 100W Imperial Eco Sport 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,15 € Versand kostenfrei Gesamt 78,15 € → zum Angebot
Imperial IM471, Imperial Eco Sport 2 235/45 R20 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,85 € Versand kostenfrei Gesamt 78,85 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 235/45R20 100W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,96 € → zum Angebot
IMPERIAL Sommerreifen 235/45 R20 TL 100W ECOSPORT 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,25 € Versand kostenfrei Gesamt 79,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial EcoSport 2 235/45 R20 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial EcoSport 2 235/45 R20 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial Ecosport 2
EU-Reifenlabel
2
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram